Как выбрать летнюю блузку

Правильно выбранные блузки подчеркнут особенности фигуры и позволят комбинировать разнообразные ансамбли. В гардеробе их должно быть несколько. Дизайнеры предлагают интересные фасоны, среди которых любая девушка сможет подобрать подходящие для себя модели. Приобрести модные женские блузки можно в интернет-магазине. Там представлен большой ассортимент моделей, подходящих для деловой, повседневной и романтической обстановки. Блузки имеют разный покрой, цвет, а объединяет их одно — они сшиты из качественных материалов, а цены весьма доступны.

Летняя блузка

Виды блузок

Деловые блузы незаменимы в офисном стиле. По этикету надо выбирать однотонные модели сдержанных оттенков без принтов. Рукава прикрывают плечо либо имеют длину 3/4. Красиво смотрятся блузки из синтетических тканей, но в жару их надо избегать. Они препятствуют воздухо и влагообмену, что вызывает повышенное потоотделение и перегрев организма. Лучше выбрать модели из хлопка или натурального шелка. Фасон прямой или чуть приталенный.

Повседневные блузки носят с брюками и юбками. Их можно надеть и в офис, при условии что там не слишком строгий дресс-код. От деловых они отличаются покроем, цветом, наличием декоративных элементов. Лучше, если они сшиты из натуральных материалов — льна, хлопка. В них не столь жарко, эти ткани не вызывают аллергической реакции, за ними легко ухаживать. Фасоны более разнообразные — американская пройма, наличие или отсутствие рукавов, рюши, бантики. Цвета самые разнообразные — от нежных пастельных до вызывающе ярких. Часто имеются интересные рисунки. В новом сезоне популярен мелкий или средний горошек, крупные цветы. Такие принты идеально сочетаются с романтическим или винтажным стилем. В этом случае низ должен быть однотонным. Девушки, предпочитающие активный образ жизни, выберут блузы спортивного покроя. Ими можно заменить привычные футболки и внести нотку женственности в образ. Такие блузы имеют накладные карманы, капюшон, кулиску. Они хорошо сочетаются с просторными льняными брюками или штанами капри.

Летняя блузка

Пляжные блузы можно взять с собой на отдых, отправляясь к морю или в другую страну. Такие модели сшиты из легких, зачастую полупрозрачных тканей. Они отличаются необычным рисунком, оригинальным покроем — имеют драпировку, асимметричные элементы. Носят их с длинными брюками, юбками или шортами. Образ дополнят оригинальные браслеты и пляжная шляпка, защищающая от жаркого солнца. При выборе принта надо учитывать особенности фигуры — если имеются лишние килограммы, то надо избегать горизонтальных полосок, они придают дополнительный объем. Полным женщинам лучше выбирать модели с рукавом — верхняя часть руки зачастую для них проблемная зона.

Вечерние блузы носят девушки, которые не любят платья и юбки. Их можно надеть с классическими брюками, отправляясь в театр или иное торжественное мероприятие. Обычно их шьют из натурального шелка или хлопка очень высокого качества. Цвета яркие, броские — изумрудный, вишневый, королевский синий, черный. Допустим декор — стразы, вышивка, ленты, банты. В этом случае надо быть осторожнее с украшениями — избыток сделает образ перегруженным и вульгарным. Миниатюрных девушек украсит блуза из тяжелого шелка, имеющая V-образный вырез. Ее сочетают с однотонными прямыми брюками и туфлями на шпильке. Если мероприятие закончится поздно, то можно выбрать модель с длинным рукаком, но сшитую из легких тканей. Романтичные барышни смогут приобрести кружевные блузы, которые прекрасно смотрятся с длинной узкой юбкой и изящными лодочками.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: