Prada: история и современность

Итальянские модные дома прославились далеко за пределами своей страны. Их отличает сочетание роскоши, комфорта и элегантности. Тем, кто следит за модой, рекомендую обратить внимание на prada коллекция, которую ежегодно представляют дизайнеры данного бренда. Уже более 100 лет он не устает радовать своих поклонников. Изначально компания специализировалась на выпуске дорожных сумок, сшитых из высококачественной кожи. Затем ассортимент начал расширяться и на сегодняшний день можно приобрести одужду, обувь и аксессуары от данного бренда.

Prada

Историческая справка

Эта компания была основана в 1913 году итальянцами Марио и Мартино Прада. Изначально они выпускали дорожные сумки, сшитые из кожи редких животных. Аксессуары выглядели роскошно, элегантно и отличались высоким качеством. После смерти основателя бренда Марио компания перешла по наследству к его дочери. Она вывела фирму на международный уровень.

Какое-то время в компании был спад, но новое дыхание ей придала внучка Марио Миучча. Она вышла замуж за владельца фабрики по производству кожаных изделий. Миучча открыла в себе талант дизайнера и принялась создавать новые коллекции, а ее муж стал коммерческим директором предприятия. Она экспериментировала с материалами и заменила эксклюзивную кожу на современный нейлон и в этом не прогадала. Новые коллекции были приняты с восторгом взыскательной публикой. В 90-е гг были в тренде кислотные цвета, оригинальный покрой, эклектика. Миучча сделала ставку на минимализм, сдержанные цвета и лаконичный крой. Выпускаемая одежда отличалась нарочитой элегантностью и простотой. Ее оценили богатые люди, имеющие хороший вкус и привычку к роскоши.

Компания выпустила коллекцию солнцезащитных очков и мужской одежды и обуви. В 2000-х гг был приобретен ряд новых брендов и открыты магазины в разных точках планеты, в том числе и в России. В нарядах от Prada появляются звезды на церемонии по вручению Оскара, а несколько известных актеров заменили манекенщиков на модном показе. Этот бренд создавал сценические костюмы для съемок фильмов и постановки оперы.

Prada

Особенности бренда

Вещи данного бренда отличаются как высоким качеством, так и немалой ценой. Этот модный дом не стал перемещать производство в страны Азии, благодаря чему уверен в высоком качестве выпускаемой продукции. Фантазия дизайнеров не знает границ, поэтому каждый год модницы удивляются новым коллекциям. Это каждый раз оказывается необычно, ново и эксклюзивно.

Вещи понравятся любителям классики. Платье-футляры, приталенное пальто, элегантная юбка и блузка, сшитые из высококачественных тканей, украшают женщину. Используются ткани, напоминающие о стиле ретро — замша, хлопок, жаккард. Цвет в основном черный. Если и встречаются насыщенные тона, то они матовые, а не кричащие. Для данного модного дома характерно использование принтов и узоров на ткани. В выборе рисунка дизайнеры себя не ограничивают и черпают вдохновение в этнике, абстракции, геометрии. Это позволяет создавать образ сдержанный, но не скучный.

Аксессуары

Модницы отдают предпочтение аксессуарам от Prada. Женские сумки и солнцезащитные очки являются статусными вещами, без слов говорящими о финансовой состоятельности и хорошем вкусе своей владелицы. О принадлежности к данному бренду свидетельствует фирменный логотип в виде перевернутого треугольника. Форму линз дизайнеры регулярно меняют — наряду с фирменной прямоугольной выпускают каплевидную, овальную и даже напоминающую трапецию. Для изготовления оправ применяется не только высококачественный пластик и металл, но и материал, напоминающий кожу, а также рога животных.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: