Маска с белой глиной и содой для проблемной кожи

С моей довольно-таки проблемной кожей мне пришлось уже перепробовать уйму масок для лица, в том числе и домашнего приготовления. И, все же, парочку рецептов домашних масок я выделила и делаю регулярно. Кожа у меня проблемная и комбинированная. Одна из самых эффективных — это маска с белой глиной и содой.

Маска с белой глиной и содой для проблемной кожи

Рецепт этой маски, в принципе, я составила сама. Пробовала несколько разных и самые лучшие просто скомбинировала.

Для рецепта домашней маски-болтушки мне понадобится:
— 1,5 чайных ложки с горкой белой косметической глины;
— 1,5 чайных ложки с горкой пищевой соды;
— 3-5 капель эфирного или косметического масла чайного дерева;
— буквально 1 — 2 чайных ложки теплой кипяченой (!) воды.

Смешиваю все компоненты и добавляю воду по мере надобности, столько, сколько того требует смесь.

Должна получится густая однородной консистенция сероватого цвета. Запах будет немного специфический. Перед тем как наносить на лицо, кожу стоит очень качественно очистить. При возможности даже распарить — раскрыть поры.

Наносить сверху вниз: начиная с области лба, носа, висков и заканчивая щеками и подбородком. Ни в коем случае не стоит забыть о правиле массажных линий: от средины к контуру лица. На лице должна получиться маска плотно покрывающая все участки лица, кроме области вокруг глаз и губ. Массировать после нанесения не стоит, а оставить до полного высыхания. Не рекомендую делать резких и активных мимических движений. Маска высыхает приблизительно 15-20 минут. Смывается несколько затруднительно. Но зато после кожа заметно посветлеет, чёрных точек станет меньше. Лицо протереть тоником или мицелярной водой и нанести увлажняющий или питательный крем. Процедуру я повторяю дважды в неделю. Спустя месяц результат очень заметный.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...