Мицеллярная вода «Очищение 3 в 1» от Nivea — настоящее спасение в командировках

Мы с подругами часто испытываем на себе новые косметические средства, особенно если они имеют нестандартные свойства или в них применяются необычные технологии.

Мицеллярная вода «Очищение 3 в 1» от Nivea

Одним из них стала мицеллярная вода, изобретенная французскими косметическими компаниями. Вместо стандартных ПАВов, алкоголя и мыла здесь в составе есть микроскопические частицы — мицеллы, которые очищают кожу путем связывания, остатков косметики, кожного жира и других загрязнений, не разрушая липидный слой. Первоначально мицеллярная вода разрабатывалась для новорожденных и людей с кожей, склонной к аллергии. Но затем производители решили, что она универсальна, и начали производить ее для масс-маркета.

Я часто бываю в командировках, так как моя работа имеет разъездной характер деятельности. Это идеальное средство для очищения хорошо спасает меня в таких поездках, когда нужно снять макияж, не прибегая к полноценному умыванию. Соответственно, я периодически его покупаю.

Одним из последних я купила мицеллярную воду «Очищение 3 в 1» от Nivea. Тюбик пластмассовый и прозрачный, поэтому удобно контролировать его расход. Вода без какого-либо запаха и отдушек. Производитель в состав включил такие ухаживающие компоненты, как масло из косточек винограда и пантенол.

Могу сказать, что мицеллярная вода этой торговой марки ничем не уступает другим подобным: она не нуждается в смывании и также легко убирает косметику с глаз, в том числе и неподатливую тушь, действует мягко и не щиплет глаза. На лице после ее нанесения кожа увлажнена. Дискомфортное ощущение липкости и стянутости не возникает.

Правда, не рекомендую пользоваться этим средством все время. Оно ни в коем случае не заменяет обычную процедуру умывания, но очень выручает при отсутствии такой возможности.

Мицеллярная вода «Очищение 3 в 1» от Nivea

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: