Автовокзал Новосибирска — вечная романтика путешествий

Центральный автовокзал города Новосибирска расположен в самом начале Красного проспекта, в самом сердце города. Такое местоположение объясняется тем, что вокзал является древнейшим транспортным узлом. Когда-то он находился на периферии, но с развитием города, оказался в самом его центре.

Автовокзал Новосибирска

Основное удобство этой транспортной площадки — в местонахождении, вблизи железнодорожного вокзала. На ней завязаны все основные городские транспортные маршруты и потоки. Так что, отправляясь в междугороднюю поездку на автобусе или возвращаясь из нее — с транспортом проблем не будет.

Сейчас вокзал переживает грандиозную реконструкцию. Раньше это было ветхое здание ранней советской эпохи, и соответствующей отделкой. Сейчас же, вокзал преображается на глазах. Он подрос этажами, дополнился современной отделкой из актуальных материалов. Автобусный парк обновился новыми моделями автомобилей отечественных и зарубежных производителей.

Автобусные маршруты обслуживают пассажиров по пригородным и междугородним маршрутам. Проезд детей до 5 лет на все виды направлений бесплатный, билеты следующей возрастной группы детей до 12 лет — составляют половину стоимости взрослого билета. Это очень удобно для родителей с детьми и пенсионерам, провозящим деток.

Расписание вокзала дополнено рейсами в ближнее зарубежье, Казахстан и Киргизию. Основные междугородние маршруты — это направления Томск, Новокузнецк, Барнаул, Кемерово.

На 2-ом этаже вокзала имеется бесплатный Wi-Fi — очень удобная услуга, особенно для путешествующей молодежи.

В городе, во многих публичных местах, открываются дополнительные кассы. А так же расписание прирастает новыми маршрутами, что не может не радовать новосибирцев.

В данный момент, пребывание на автовокзале, лишено суеты и толкотни. Наш вокзал выходит на высокую ступень развития и обслуживания пассажиров.

Расписание автовокзала Новосибирска (нажмите на фото для увеличения)

Автовокзал Новосибирска

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Мне не доводилось встречать романтических автовокзалов. Обычно это далекие от чистоты перевалочные базы, где люди коротают время кто как может в ожидании автобуса. Наш городской автовокзал мне не нравится.