Цирк Новосибирска — праздник, который всегда с тобой!

Звучат фанфары! Оркестр играет туш! На арену выскакивают акробаты и клоуны, силачи и фокусники. Сердце замирает от трепетного ощущения детства.

Цирк Новосибирска

Знакомо вам такое состояние? Его всегда испытываешь, попадая на представление новосибирского цирка.

История зарождения новосибирского цирка берет свое начало с передвижных площадных балаганов, популярных в начале прошлого века. Когда-то первые цирки в Новосибирске были каркасно-насыпными и принадлежали очень долгое время частным хозяевам, даже при советской власти.

То здание, которое мы имеем счастье, наблюдать сегодня в центре города — это архитектурная постройка 1971 г. Такая модификация, с плавными линиями железобетонных конструкций в ансамбле со стеклянными поверхностями — характерная черта архитектуры советской эпохи. Но и сегодня, в архитектурном аспекте, здание не выглядит старомодным.

На входе в цирк, зрителей встречает просторное фойе, гардероб и кафе. Зал вмещает 2300 зрителей.

Здесь всегда особая дружелюбная атмосфера, представления проходят при полном зале. Основные зрители — это, конечно, дети. Самые лучшие цирковые коллективы приезжают в новосибирский цирк на гастроли. Братья Запашные, Кио-младший, династия Дуровых — все они частые гости на арене новосибирского цирка.

Когда-то здесь выступали великие клоуны Никулин, Карандаш и Олег Попов. И знаменитые на весь мир дрессировщики Ирина Бугримова, Маргарита Назарова, Борис Эдер и Вальтер Запашный.

Цирк свято хранит свои традиции. Современная труппа цирка — это состав из молодых и талантливых артистов. Репертуар богат оригинальными номерами, оставляющими неизгладимое впечатление.

Цирк — особое место, в котором живет праздник и феерия, где чувствуешь себя маленьким восторженном ребенком, где нет места злу, печалям и разочарованиям. Это особая энергетика, которая наполняет сердца людей добротой.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. В детстве цирк любила. Нравились клоуны и животные. Повзрослев стала больше интересоваться акробатами, а животных жалеть. Сейчас в цирк не хожу, опять-таки из-за животных. Не могу на них смотреть без слез.