Чудо-словарь ключей запоминания 3500 английских слов. Отзыв

Словарь приобрела несколько лет назад в одном из книжных сообществ. Стоил он по тем цена немало. Могу даже сказать, что цена для меня была несколько кусачей.

Чудо-словарь ключей запоминания 3500 английских слов

В комплекте яркий красочный учебник, в котором количество текста пропорционально количеству печатных знаков, что не может не радовать, а также МР3 диск с записью.

До конца словарь мной почитан и изучен так и не был. Изменились обстоятельства, и английский мне не очень стал нужен. На первых же порах изучения и запоминания слов по данной методике прогресс был. Случались даже забавные курьезные ситуации. Как-то я увидела осла, и само собой промелькнули ассоциации из книги: осел-Дон ки Хот — данки (что-то в этом роде).

Понравилось в словаре подача материала. Это не просто зубрешка, к которой мы привыкли с детства, это интересный ассоциативный ряд, который помогает быстрее запомнить материал. А если и не помогает запомнить, то все равно узнаешь много интересного. В конце концов, можно просто картинки разглядывать, все равно, что-нибудь да отложится в голове.

Нашла книге еще одно применение. Она полюбилась моему двухгодовалому малышу из-за обилия несложных, пусть и мелких картинок. Теперь мы с ним частенько разглядываем их, он показывает пальчиком, а я называю ему, что изображено. Вот так сын учит русские слова, точнее учится говорить, а мама учит английские.

Чудо-словарь ключей запоминания 3500 английских слов

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Помню, сотрудница как-то приносил такой на работу. Прикольная подача материала. Не знаю насчет ее успехов, но мы провели веселую ночную смену с этим словарем. Узнали много интересного и полезного.