Как выбрать мужские шорты

Когда наступает жара хочется надеть что-то легкое и свободное. Если в офисе мужчинам приходится соблюдать дресс-код, то на отдыхе они могут облачиться в более удобную одежду. Советую приобрести шорты для мужчин в интернет-магазине, а с каталогом можно ознакомиться на http://cashmere.ru/goods/man-shorts/. Там представлен большой выбор товаров от ведущих европейских производителей. В такой одежде мужчина сможет выглядеть стильно и современно.

мужские шорты

История создания

Когда-то шорты были частью униформы британских солдат. Они воевали в Южной Африке, а жаркая погода, характерная для этого континента, побудила модельеров создавать более легкую форму для военнослужащих. Шорты отличали такие особенности как ремень с кожаной пряжкой, отвороты в нижней части и вертикальные складки. В 50-х гг дизайнеры ведущих модных домов предложили их носить мужчинам, для которых стиль и мода были не пустым звуком. Примечательно, что носить их полагалось с длинными носками, больше похожими на гольфы. Они вошли даже в историю кинематографа — фраза «а теперь брюки превращаются… превращаются в шорты» известна всем любителям советских кинокомедий.

Покрой, материал

Шорты-чинос напоминают обрезанные брюки. Их сочетают с рубашкой, имеющей короткие рукава, футболкой-поло. Чтобы не выглядеть сорокой число цветов в комплекте должно быть не более 3. Многим мужчинам нравятся джинсовые шорты, которые можно носить даже в не очень жаркую погоду. Они подходят поклонникам спортивного стиля. Их сочетают с футболкой и спортивной обувью. Шорты, имеющие боковые карманы, называются карго. Они могут быть облегающими и мешковатыми. Первый вариант вполне можно носить в городе, а второй подойдет для загородных пикников. Для поездки на курорт надо приобрести пляжные шорты. Некоторые мужчины стесняются купаться в плавках. Они предпочитают более свободный покрой шорт, в которых можно плавать либо загорать на пляже. Они сшиты из легкой ткани и имеют яркий рисунок, напоминающий тот, что размещен на гавайских рубашках. Их сочетают со сланцами и однотонной футболкой. Шорты любого покроя неуместны на официальных мероприятиях, в ресторане, в театре и некоторых иных местах. Их шьют из хлопка, льна, а спортивные модели из синтетических материалов. Если обувь открытая, то носки неуместны.

Как подобрать шорты по фигуре

При выборе следует учитывать не только модные тенденции, но и особенности телосложения. Высоким мужчинам подойдет длина чуть выше колена. Слишком короткие шорты сделают фигуру непропорциональной. Им же подходит модель с отворотами. Если при среднем или невысоком росте у мужчины крепкие мускулистые ноги им следует выбирать короткие шорты. Не подходит удлиненная модель, а также с крупными принтами. Полные мужчины тоже могут носить шорты, но их длина должна быть чуть выше или ниже колен. Не рекомендуется одежда светлых тонов, имеющая объемные накладные карманы, крупные рисунки. Худощавым мужчинам с тонкими ногами следует выбирать облегающие шорты.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: