Как выбрать женские туфли

Купить хорошие туфли не так-то просто. Ведь они должны быть не только удобными, но и сексуальными, качественными и стильными. Эта задача хоть и сложная, но выполнимая. Конечно, у среднестатистической женщины нет в гардеробе 400 пар обуви как у героинь сериала «Секс в большом городе», но несколько моделей там непременно имеется. Рекомендую приобрести женские туфли на zakupka.com. Эта площадка является аналогом китайского Али. Там размещают информацию разные интернет-магазины, а покупатели выбирают интересующую их категорию товара. Таким образом они могут в одном месте посмотреть и сравнить ассортимент разных продавцов.

женские туфли

При выборе туфель надо обратить внимание на следующие критерии:

Цель покупки

  • На каждый день,
  • На выход.

Повседневная обувь должна обеспечивать комфорт — ведь в ней предстоит провести весь день. Каблук должен быть устойчивым, а его высота не превышать 4,5 см. Материал качественный и практичный. Лучший выбор натуральная кожа — в таких туфлях ноги не потеют, а прослужат они долго. За ними легко ухаживать, они сохраняют свой внешний вид. Следует внимательно рассмотреть внутреннюю поверхность — если она темного цвета, то может окрашивать колготки. Качество красителя следует проверить с помощью влажной салфетки — если она не изменила свой цвет, то он качественный. Лучше, если нет шнуровки и сложных застежек. Тем, кто много передвигается по городу, не стоит покупать обувь на тонкой подошве, иначе ноги будут чувствовать каждый камешек. Фурнитуры минимум — классические модели сочетаются с разнообразной одеждой. Практичные женщины предпочитают фасон балетки, элегантные дамы выбирают лодочки на небольшом каблуке.

Для модельной обуви важнее ее внешний вид, чем комфортность. Это тот случай, когда красота потребует пожертвовать удобством. Благо такие туфли носят на протяжении нескольких часов. Обычно у них имеется высокий острый каблук, изготовлены они из красивых, но непрактичных материалов — замши, нубука, текстиля, тонкой кожи. Они имеют яркие цвета, оригинальный фасон. Их украшают декоративные элементы. Внутренняя и внешняя часть могут быть контрастными, подошва также зачастую имеет яркий цвет. Лучше, если носок закрыт, иначе при высоком каблуке пальцы будут съезжать вниз, из-за чего ноги будут сильно уставать.

Особенности фигуры

Барышням с пышными формами не стоит приобретать туфли на острой шпильке и с большим количеством декоративных элементов — они подчеркнут полноту ног. Очень худым девушкам не подходит чересчур массивная обувь — она делает их силуэт непропорциональным. Изящество фигуры подчеркнут лодочки на среднем каблуке. При большом размере ноги не подходят остроносые туфли — они придают сходство с клоуном.

Как правильно примерять обувь

За покупкой надо отправляться во второй половине дня. В это время ноги немного отекают и меньше риска приобрести тесную обувь. Обязательно надо примерить обе туфли и немного в них походить. Дело в том, что у многих людей одна нога немного больше второй. Если пятке тесно, то такие туфли надо отложить в сторону, иначе они будут сильно натирать и большую часть времени проведут в шкафу. Если шаги неуверенные, то это говорит о плохой колодке и некачественном супинаторе. Обувь меньшего размера приобретать не стоит — натуральная кожа немного растягивается в ширину, но не в длину. Надо проверить качество подошвы. Для этого попробовать согнуть туфли. Если они сгибаются полностью, то это некачественный товар и прослужит недолго. На обувь предоставляется гарантия на срок 1 месяц.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: