С чем носить замшевые сапоги

Сапожки из столь деликатного материала, как замша, уже несколько сезонов упорно лидируют среди модных трендов. Замшевая обувь невероятно удобна в носке и всегда смотрится стильно. К тому же это достаточно универсальный вариант сапожек, который подойдет для любого случая. Замшевые сапоги стройнят и делают ножки идеальными. Поговорим подробней о наиболее ярких образах с использованием замшевых сапог.

С чем носить замшевые сапоги

Замшевые сапоги и офисный дресс-код

Замша прекрасно сочетается с костюмной тканью. Именно поэтому такая обувь для делового стиля подходит великолепно. С сапожками можно носить как юбки, так и брюки. Однако помните, что замшевые сапоги обычно являются акцентом образа, поэтому прикрывать их широкими брюками неразумно. Гораздо лучше они смотрятся надетыми поверх узких брючек. Сегодня достаточно актуальны шорты до колен, подходящие для нестрогого дресс-кода. Их также можно сочетать с замшевыми сапогами.

Сапоги на среднем или высоком каблуке в дуэте с юбкой-карандашом помогут вам создать образ стильной и уверенной бизнес-леди. В качестве верха подберите строгую блузу и приталенный жакет.

Также обратите внимание на длину юбки. Стилисты рекомендуют не уменьшать допустимый промежуток между краем юбки и сапог в 15 сантиметров. Если юбка прикрывает сапоги, то это смотрится нелепо.

С чем носить замшевые сапоги

На встречу с друзьями

В повседневной жизни можно выглядеть ярко и незабываемо. В этом вам помогут все те же замшевые сапоги. Замша великолепно смотрится с джинсами. Лучше подобрать облегающие джинсы и заправить их в сапоги. Также можно надеть легкий свитерок или блузу. Дополните образ кожаным жакетом. Обратите внимание на цветовые сочетания. С классическими синими джинсами выигрышно смотрятся коричневые или бежевые сапоги. Уместно также оживить образ поясом или сумкой одного цвета с замшевой обувью.

К замшевым сапогам можно подобрать юбку-плиссе или модель прямого кроя. А вот стройным девушкам, желающим с помощью одежды добавить себе женственные объемы, рекомендуем юбку-тюльпан.

С актуальными в этом сезоне замшевыми ботфортами прекрасно сочетаются короткие шорты. Такой образ дерзкий и сексуальный, и уж точно поможет вам привлечь внимание мужчин.
Зимой замшевые сапоги хорошо носить вместе с вязаными платьями и туниками. Не забывайте подчеркнуть талию поясом в тон сапожкам.

С чем носить замшевые сапоги

Как подобрать верхнюю одежду к замшевым сапогам?

Замшевые сапоги-обувь универсальная, и носить ее можно практически со всеми вариантами верхней одежды. Однако можно выделить наиболее популярные и удачные сочетания.

Замшевые сапоги очень элегантны, поэтому к ним прекрасно подходят пальто из дорогих тканей. Пальто может быть любой длины и фасона.

Также обратите внимание на пиджаки и жакеты. Кожаные, замшевые, джинсовые и любые другие пиджаки — крайне удачный выбор, если планируете надеть замшевую обувь.

Любителям меха можно порекомендовать жилетки и полушубки, как отличное дополнение к замшевым сапогам. Длинные и объемные шубы в свою очередь могут создавать диспропорцию в виде массивного верха и аккуратного низа.

Популярные нынче пуховики несколько простят образ и делают замшевые сапоги не такими стильными и заметными. Хотя и такое сочетание имеет право на существование.

При правильном уходе замшевая обувь прослужит вам долго и будет радовать вас своей изысканностью и элегантностью. Хотите выглядеть стильно и женственно? Тогда отправляйтесь в магазин и приобретайте замшевые сапоги.

С чем носить замшевые сапоги

Екатерина

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: