Висячие переправы (часть 3)

Следующий интересный вид висячей переправы, которые мы делаем для детей третьих-четвертых классов в рамках программы «День здоровья в школе». Такую переправу также можно натянут во дворе дома, детишки не оставят ее без внимания.

Висячие переправы

Что понадобится

  • две длинные веревки, причем одна должна быть в разы длиннее первой;
  • два незаменимых столба или крепких многолетних деревьев.

Натягивает

Из длинной веревки формируем на примерно одинаковом расстояние друг от друга петли. Расстояние должно равняться длине шага ребенка. Веревка с петлями подвешивает на высоту таким образом, чтобы петли от земли располагались на высоте 50-60 см. Не забывайте, что под массой тела веревка прогнется, но и в этом случае она не должна касаться земли.

Вторая веревка исполняет роль перил, крепится на несколько сантиметров выше первой.

Переправляемся

Задача детям ставится следующая. Поставив ногу в первую петлю, держать руками за перилами, пройти по петлям до конца переправы и коснуться рукой или ногой столба. После завершения прохождения можно спуститься на землю. После того, как путь освободился, к переправе приступает второй ребенок. Таким образом препятствие преодолевает вся команда.

Важное уточнение. Взрослые должны следить, чтобы на переправе находился только один ребенок. Это мера безопасности, которая в реальных экстремальных условиях позволила избежать многих жертв.

Висячие переправы

Висячие переправы

Висячие переправы

Висячие переправы

Висячие переправы

Висячие переправы

Висячие переправы

Висячие переправы

Висячие переправы

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...