Как я создавала геометрическую аппликацию

Недавно мне довелось познакомиться с разновидностью аппликаций — из геометрических фигур. Это одна из простых аппликаций (так думала я), которые учат делать на первом курсе студентов педагогических учебных заведений.

геометрическая аппликация

Преподаватель раздала нам список материалов и инструментов, которые нам нужно было принести на занятие:

  • цветной картон (не глянцевый);
  • набор цветной бумаги (самый дешевый);
  • ножницы и клей.

Наиболее дальновидные студенты захватили циркуль, линейки, простой карандаш.

Задача была поставлена на уроке. Нужно было за полтора часа придумать и воплотить аппликацию из геометрических фигур.

Поначалу мы растерялись, но затем дружно полезли в интернет за вдохновением с телефонов, смартфонов и планшетов. Найдя пример для вдохновения, приступили.

Не знаю, как с этим справляются детишки в детских садах, но мне было сложно. Сначала я нарисовала схему, взяв за образец чью-то работу. Затем подобрала оттенки бумаги, что было трудно из-за скудности цветов в наборе. Вырезала детали, приладила, как они будут смотреться. И только после приступила к приклеиванию элементов на фоновый картон.

За свою аппликацию из геометрических фигур я получила отметку «отлично». Никогда так не радовалась пятерке.

Теперь смотрю на аппликации, сделанные, маленькими детскими ручками, иначе. Не перестаю удивляться и восхищаться их работами, их терпением и старанию.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Миленькая, конечно, аппликация получилась. Только вот не скажешь, что это сделал взрослый человек, как-то неаккуратно, что ли. А вообще же не уверена, что у меня бы получилось намного красивее))) В школе терпеть не могла делать такие аппликации.