Средства от мешков под глазами

Мешки под глазами способны даже самое красивое лицо сделать вялым и уставшим, а также добавляет ему пару-тройку лет. Именно поэтому все красавицы так отчаянно борются с неприятными отеками.

Мешки под глазами

В первую очередь

Стоит чётко осознавать, что никакие косметические процедуры не дадут явного и длительного эффекта, если вы не будете следовать определенным рекомендациям и правилам:

  • Где-то за три два часа до сна ограничьте употребление воды или каких-либо напитков. Обильное питье на ночь приведет к тому, что наутро под глазами образуется отечность, которую трудно будет скрыть даже под большим слоем косметики.
  • Старайтесь употреблять как можно меньше соли, а особенно — на ночь. Из-за чрезмерного употребления соленой пищи жидкость может накапливаться в организме, что может привести к образованию мешков под глазами.
  • Приучите себя спать на спине. Это наиболее правильное положение для сна. Оно во много раз снижает риск образования мешков под глазами.
  • Занимайтесь глазной гимнастикой. Напряженная зрительная работа может стать одной из причин появления отеков под глазами. Гимнастика является отличной профилактикой усталости глаз.

Средства от мешков под глазами

Как бороться с мешками под глазами

  • Пожалуй, самым доступным средством от мешков под глазами являются чайные пакетики. Они, обычно, используются в качестве компресса и быстро оказывают видимый эффект. Можно использовать для компрессов как чёрный, так и зеленый чай. Отличный результат дают травяные чаи. Холодный чайный пакетик нужно подержать на глазах где-то 15 минут. При этом, тело должно быть расслабленным и находиться в состоянии покоя.
  • Отличным косметическим эффектом обладает сырой картофель. Нужно натереть на терке одну небольшую картофелину и сделать компресс из такого пюре, подержав его на глазах 10 минут. Чтобы не запачкать мебель и одежду, можно смочить ватные диски в картофельном соке и приложить их к глазам.
  • Настоящей классикой в борьбе с мешками под глазами является огурец. Нужно просто отрезать пару кружочков огурца и приложить их к отекам. Через 10 минут отечность значительно уменьшиться или исчезнет вовсе.
  • Вернуть взгляду свежесть и молодость поможет маска из творога и мелко нарезанной петрушки. Творожная маска должна оставаться на коже 10 минут. Кроме петрушки в творог можно добавлять эфирные масла (например, миндальное).
  • Чтобы достичь быстрого видимого эффекта, нужно окунуть кончики безымянных пальцев в масляный раствор витаминов А и Е и слегка массировать отеки под глазами в течение 5 минут. Благодаря массажу улучшается дренаж, и мешки под глазами значительно уменьшаются. А витамины помогут сделать кожу сияющей.
  • Попробуйте бороться с проблемой изнутри. Если вас мучает проблема мешков под глазами, то настоящим спасением могут стать мочегонные средства. Самым безопасным и эффективным средством является отвар из шиповника. Он не только помогает освободить организм от лишней накопившейся жидкости, но еще и насыщает организм витамином С.

Средства от мешков под глазами

Автор: Ольга

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: