Липосакция живота

Красивая стройная фигура зачастую является заветным желанием многих женщин. Бывает так, что даже физические упражнения и диеты не могут обеспечить желаемый результат, и жировые отложения скапливаются в области живота или бёдер и никак не хотят уходить. Для многих в этой ситуации находится такой выход как липосакция.

Липосакция живота

Липосакция — пластическая операция, в ходе которой удаляются избытки жировых отложений. Особенностью такой операции является локальность, т.е. удаление жира с определённых мест. Так, например, проводятся липосакция живота, бёдер, подбородка и шеи.

Одним из самых популярных видов липосакции является липосакция живота. Это обусловлено тем, что именно в этой области наиболее часто скапливаются ненужные «сантиметры».

Показания липосакции живота

  • Эта процедура эффективна и особенно актуальна для тех, кто безуспешно пытался похудеть традиционными способами — спортом и диетами. В этом случае липосакция живота помогает закрепить результат и подчеркнуть его.
  • Необходимость «поправить» зону талии после родов. В этом случае также возможны подтягивание кожи и корректировка возможных существующих швов.

Противопоказания липосакции живота

Одним из важных противопоказаний является наличие сахарного диабета, психических расстройств, периода лактации и беременности, онкологических заболеваний и других заболеваний внутренних органов, простудных заболеваний.

Принцип проведения операции

Липосакция живота проводится несколькими разными способами, общим принципом для которых является один — удаление жировой клетчатки через проделанные в коже разрезы:

Классическая (стандартная) липосакция

Разделяется на вида — «сухая» (dry) и «влажная» (wet). Суть первого способа заключается в том, что через небольшие кожные разрезы вставляются трубочки (канюли), через которые при помощи вакуумного аппарата «высасываются» излишки жировых отложений. Этот метод считается наиболее болезненным, поскольку производится непосредственно механическое воздействие на жировую ткань, и, соответственно, объём удаляемого жира ограничен 1-3 литрами.

При «влажной» липосакции процесс совпадает в вышеописанным, только перед началом процедуры нужная область инфильтруется раствором местного анестезирующего средства.

Тумесцентная липосакция

Этот метод отличается использованием тумесцентной анестезии. Это значит, что перед началом операции нужная зона «обкалывается» специальным раствором (раствором Кляйна), состоящего из физраствора, лидокаина, адреналина и раствора соды. Считается, что этот раствор разжижает жировую ткань и делает её удаление более лёгким и менее травмирующим.

Этот метод на сегодняшний день является наиболее распространённым из-за меньшей степени травмирования во время операции, что обеспечивает менее болезненное заживление.

Ультразвуковая липосакция

Данный метод отличается от предыдущих тем, что исключается механическое воздействие на жировые клетки. Их «разжижение» производится посредством ультразвука, превращая жир в жировую эмульсию. После эмульсирования клетки жира выкачиваются вакуумным способом.

Жировые клетки, обработанные ультразвуком, полностью уничтожаются и не возникают снова, что обеспечивает длительный эффект.

Стоит заметить, что использование этого метода применяется редко, поскольку возможен риск влияния ультразвука на внутренние органы.

Процесс операции

Операция длится от 30 минут до нескольких часов и выполняется под местной или общей анестезией.

Период реабилитации

После операции пациент испытывает ощущение дискомфорта и онемения в обработанных зонах. Период госпитализации определяется количеством откачанного жира, т.к. при больших объёмах необходима восстановительная терапия.

Первые 3-4 недели после операции необходимо носить компрессионное бельё для равномерного заживления и сокращения кожи.

Результатом липосакции является коррекция фигуры на долгосрочный период, однако после проведения данной операции необходимо поддерживать эффект самостоятельно и придерживаться рационального питания.

Липосакция живота: до и после

Липосакция живота

Автор: Анастасия Широкопояс

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: