Сафари-парк в Крыму!

В Крыму много интересных природных и архитектурных объектов, которые привлекает туристов, но вот большим количеством зоопарков полуостров похвастаться не может. Именно поэтому открытие сафари-парка стало своего рода событием для местных жителей и гостей нашей Тавриды.

Сафари-парк «Тайган» в Крыму

Сафари-парк «Тайган» — это большой парк в Белогорском районе, на территории которого можно познакомиться с более чем 50 львами! Они живут в условиях, приближенных к природным, и свободно разгуливают по огромной территории. Для посетителей построено несколько железных мостов над их местом обитания, и прогуливаясь можно рассмотреть и сделать множество кадров больших «кошек», лениво лежащих под кустами или играющихся между собой. Ни в одном зоопарке не видела такого количество львов!

В парке есть и другие животные: верблюды, медведи, жирафы, антилопы, обезьяны, зебры, муфлоны и многие другие. Малышам очень нравится общение с мини-породами — овцами, осликами, пони. Между вольерами расставлено много интересных скульптур животных, возле которых можно сделать много красивых тематических фотографий.

Советую приезжать в сафари-парк с утра, потому что прогулка может занять весь день. Если во время посещения захочется поесть, то можно заглянуть в кафе. Здесь кормят вкусно и недорого. На территории парка расположена гостиница с уютными номерами и конференц-зал.

Впервые в парке мы побывали несколько лет назад, через месяц после его открытия. На тот момент не все еще было сделано, но уже тогда парк потряс своей интересной атмосферой, ухоженными довольными животными и огромной территорией. Сейчас парк стал еще более красивым, с большим количеством услуг (прогулки на паровозике по парку, проведение праздников, продажа сувениров), поэтому всем рекомендую побывать здесь и полюбоваться на братьев наших меньших.

Сафари-парк «Тайган» в Крыму

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: