Методы удаления татуажа

В современном мире женщина уделяет своей внешности все больше внимания, а уход за собой требует немало времени и усилий. Поэтому многие косметические салоны стали включать в список своих услуг такую процедуру, как татуаж.

Лазерное удаление татужа бровей

Однако иногда ожидаемый результат сильно разочаровывает. И перед женщиной встает проблема удаления татуажа. Следует отметить, что это сложная процедура, требующая большого количества времени и терпения. Рассмотрим самые популярные способы.

Салонные

  • Лазерное удаление, в процессе которого красящий пигмент разрушается и выводится из подкожного слоя. При этой процедуре целостность кожного покрова не нарушается. Возникающие покраснения в скором времени сходят. Процедур возможно несколько, в зависимости от глубины и цвета нанесенного пигмента. Лазер видит не все оттенки, лучше всего справляется с темными. На смуглой коже удалить перманентный макияж будет сложнее. Если процедуру делать в области бровей, то имейте в виду, что волосы обесцвечиваются.
  • Ремувер. Суспензия вводится под кожу с помощью аппарата для татуажа. Наносить вещество необходимо строго по контурам. После процедуры образуются ранки, заживающие в течение полугода. В этот период нельзя загорать, посещать бассейн и баню. Этот метод лучше подходит для удаления татуажа с губ, чем лазерный. Ремувер справляется со всеми пигментами и стоит дешевле лазера. Для удаления татуажа с век данная процедура нежелательна.
  • Химический пилинг. Под воздействием кислот отшелушиваются верхние слои кожи и после заживления тауаж будет выглядеть очень блекло.
  • Перекрытие неудачного татуажа светлыми оттенками. Мастер с помощью телесных оттенков может исправить контуры губ, яркий или слишком темный цвет бровей. Недостатком этого метода является то, что через некоторое время телесный цвет становится грязно-желтым и сквозь него начинает просвечивать старый пигмент.

Следует помнить о том, что существуют противопоказания для использования вышеперечисленных методов – беременность, герпес, экзема, псориаз, конъюнктивит и другие факторы.

Домашние

  • Обесцвечивающие маски с соком лимона и медом, молоком и перекисью водорода.
  • Загар постепенно обесцветит краску и она исчезнет. Можно загорать в солярии или на солнце.
  • Обесцвечивающая жидкость, приобрести которую можно в тату-салоне или аптеке.

Все же следует помнить, что любой домашний метод не избавит вас от проблемы полностью, и может обернуться значительными неприятностями. Поэтому лучше не экспериментируйте над собой, а сразу обратитесь к специалисту, который подберет наиболее подходящий способ удаления татуажа.

Лазерное удаление татужа бровей

Автор: Сергей Валерьевич

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: