Как выбрать деловой женский костюм

Современные барышни не хотят сидеть дома. Они занимают хорошие должности в крупных компаниях, стремятся сделать карьеру. В деловой обстановке принято соблюдать дресс код. Красивые платья девушки откладывают для свиданий и вечеринок. Для рабочей обстановки необходимо приобрести одежду в классическом стиле. Я рекомендую посмотреть деловые костюмы на сайте. Выбрав модель, соответствующую фигуре, статусу, финансовому положению женщина будет чувствовать себя уверенно во время работы.

Как выбрать деловой женский костюм

Выделяют следующие виды деловых костюмов:

  • Юбочные.
  • Брючные.

При выборе костюма женщина учитывает особенности своей внешности и телосложения. Он позволяет сделать легкий акцент на талии, груди, подчеркнуть цвет волос и глаз. При высоком росте лучше выбрать удлиненный жакет и юбку, доходящую до колен. Миниатюрным девушкам, обладающим хорошей фигурой, идут укороченные пиджаки. Примеряют костюм на топ или блузу, с которой планируется его носить. Это позволит понять, сочетаются ли они по цвету. Если женщина недовольна массивными бедрами, то ей надо обратить внимание на чуть приталенные жакеты, доходящие до середины бедра. Они скроют проблемные зоны. Если фигура нестандартная, например, при пышной груди имеются узкие бедра, то потребуется пошив на заказ, либо отдельное приобретение пиджака и юбки.

Фасон

Юбка имеет прямой покрой. Лучший вариант фасон карандаш, длина чуть ниже колена. Брюки прямые либо легкий клеш от бедра. Слишком облегающие модели приобретать не стоит. В летнее время вместо пиджака можно носить жилетку. Универсальны модели, состоящие из жакета, юбки, брюк.

Детали отделки

Воротник на деловом костюме не должен быть объемным. Некоторые пиджаки не имеют их вовсе, при этом они застегиваются на мелкие пуговички. Такая одежда придает женщине дополнительный шарм. Плечи мягкие, не слишком сильно выражены. Дополнительные аксессуары не рекомендуются. Длина рукавов зависит от вида костюма. В летней модели длина рукавов достигает 3/4. Подкладка легко отходит от ткани, иначе после стирки она будет топорщиться. Пуговицы изготовлены из металла, дерева, кости или обтянуты тканью.

Материал

Особое внимание уделяется качеству ткани. Она должна быть хорошей и дорогой. Выбирается тонкая шерсть, плотный хлопок с небольшой добавкой синтетики. Лен не лучший вариант для офиса. Эта ткань комфортна для тела, но быстро мнется, придавая своей владелице неряшливый вид.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: