Как озеленить кухню: недорогие и простые способы

На кухне человек проводит немало времени. По подсчётам специалистов, примерно столько же времени человек находится в гостиной, кабинете. Это связано с тем, что современная кухня представляет собой не только место для приёма пищи, но и место для проведения личного или семейного досуга. Функциональность помещения заставляет наполнять её большим количеством металлических предметов (бытовая техника, кухонная утварь). Но для отдыха, которого так хочется получить после трудового дня, часто не хватает зелёного оформления в виде цветов, мини деревьев. Поэтому, многие дизайнеры интерьера предложили несколько способов, с помощью которых можно озеленить кухню.

Как озеленить кухню

Озеленение фартука

Это самый необычный и малораспространённый способ. Подходит он для помещений, где установлен длинный фартук, а настенные шкафы располагаются достаточно высоко или вообще отсутствуют. За фартуком или над ним устанавливаются длинные ряды с узкими цветочными горшочками. Конструкция напоминает грядки. Высаживаются невысокие растения, не требующие частого полива и солнечного освещения.

Полки с растениями

Если пространство достаточно большое и его необходимо разделить на зоны, то можно поставить этажерки или прозрачные полки, на которых будут размещаться растения. Расположить цветы лучше в ряд, так создастся эффект живой изгороди.

Озеленение потолка

Есть простой вариант сделать потолок похожим на джунгли: прикрепить к нему сетку и вазоны с вьющимся растением, которое в дальнейшем заполнит всю поверхность сетки.

Как озеленить кухню

Как озеленить кухню

Как озеленить кухню

Как озеленить кухню

Как озеленить кухню

Как озеленить кухню

Автор: Мария Капцова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Как всё красиво на фотографиях смотрится. У нас просто в углу стоит подставка, где очень много горшков установлено с разными цветами. И ещё немного цветов на подоконниках стоит. Но смотрится это не так красиво. К тому же за цветами постоянно нужно ухаживать, протирать пыль с листочков, чтобы выглядело всё чинно и красиво.