Как стать модельером

Профессия модельера одежды остается весьма популярной. Люди во все времена хотят стильно и модно одеваться. Дизайнеры ежегодно предлагают новые коллекции, которые радуют модниц всего мира. Прежде чем стать модельером, необходимо получить хорошее образование. Рекомендую получить профессиональные навыки в институте моды и дизайна, то информацию о поступлении я советую узнать на http://thefashionschool.ru/. Выпускников данного университета ждут в крупнейших домах моды.

Как стать модельером

Модельеры специализируются в 3 направлениях:

  • Художник. Он создает эксклюзивные модели, новые образы.
  • Конструктор. Обычно работает на фабриках, разрабатывает лекало и технологии производства.
  • Меховой модельер. Он разрабатывает модели шуб, жилеток, шапок из меха.

С чего начать

Дизайнер одежды должен обладать хорошим вкусом. Но для него недостаточно иметь только художественный талант. Необходимо чувствовать пропорции, уметь подбирать ткани и проектировать модели одежды. Надо следить за модными тенденциями, определиться с предпочтениями. Одни модельеры специализируются на вечерних платьях, а другие предпочитают создавать спортивные вещи. Без соответствующего образования устроиться на хорошую работу невозможно. Поэтому после окончания школы необходимо поступить в колледж или институт, где осуществляется обучение на дизайнера. Диплом дает возможность обращаться на фабрики, ателье или попробовать открыть собственное дело.

Плюсы и минусы профессии

Это тяжелая профессия, придется много времени проводить за работой. Существует высокая конкуренция, необходимо регулярно доказывать заказчикам, что ты лучший. Если это удастся, то можно стать востребованным специалистом, получить известность не только в стране, но и в мире. Как светские львицы, так и обычные женщины стремятся хорошо одеваться. Поэтому многие дамы предпочитают шить вечернее, свадебное платье, деловой костюм по индивидуальному эскизу. Размер заработка будет зависеть от успешности и востребованности дизайнера. Креативные модельеры смогут устроиться в всемирно известные дома моды. Некоторые предпочитают открыть собственное дело и стать популярным в своем городе.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: