Как сделать вкусный торт мороженое

Родина торта мороженого, к сожалению, не известна, однако на её звание претендуют многие страны, такие как Венеция, Греция, Италия и даже Китай. Но, несмотря на это, этот торт широко используется на всех мероприятиях, праздниках, застольях и просто душевных посиделках. В ресторанах или кафе мы чаще видим порционный вид этого вкусного торта мороженного, однако его можно приготовить и в полном размере, а главное, сделать вкусный торт мороженое можно самостоятельно и в домашних условиях.

Как сделать вкусный торт мороженое

Советы для вкусного торта из мороженого

  • Для приготовления такого торта можно использовать как магазинное мороженое, так и приготовить вкусное мороженое дома.
  • Сначала лучше подготовить основу для торта, чтобы вкусное домашнее мороженое не растеклось (домашнее будет намного аппетитнее). Основой может послужить зефир, различные вафли, коржи или всё то, что тверже мороженого и больше нравится вам по вкусу.
  • Практичнее будет использовать металлическую форму для торта, так как в ней мороженое застынет быстрее.
  • Чтобы немного размягчить мороженое из морозильника, оставьте его ненадолго в холодильнике, а затем хорошенько перемешайте.

Как же сделать торт мороженое дома

Нам понадобится:

  • Мороженое — 1 кг
  • Печенье — 500 г
  • Молоко сгущённое — 200 мл
  • Сливки — 3/4 стакана
  • Сливочное масло — 50 г
  • Шоколадный сироп — 2-3 столовые ложки

Из чего состоит мороженое? Это сахар, молоко, ваниль и сливки. Поэтому лучше всего приготовить его дома. В самом начале приготовления торта переместите его в холодильник и сделайте так, как было сказано в советах.

Теперь измельчаем печенье в крошку. Можно это сделать при помощи блендера или положить печенье в пакет и пройтись по нему несколько раз скалкой. Добавляем немного подтаявшее сливочное масло и тщательно перемешиваем до получения однородной массы. Далее добавляем сгущенное молоко и так же хорошо все перемешиваем. Это послужит основой для торта.

Выкладываем эту смесь в форму для выпечки, перед тем положив в нее пищевую пленку. Смесь должна распределиться равномерно по всей поверхности.

Достаём наше вкусное домашнее мороженое и смешиваем его со сливками, хорошенько всё это взбиваем. Добавляем шоколадный сироп (если мороженое уже с каким-либо вкусом, то этого делать не стоит) и перемешиваем. Затем эту массу переливаем в нашу заготовку и ставим на ночь в морозилку.

Утром достаем наш торт мороженое из холодильника, аккуратно переворачиваем на тарелку и убираем пленку. Торт можно посыпать орехами, сухофруктами, украсить ягодами. Наш вкусный торт мороженое в домашних условиях готов!

Как сделать вкусный торт мороженое

Автор: Екатерина Егорова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: