Длинный жилет: варианты комбинирования и стилистические сочетания

В этом году длинный жилет прочно обосновался в мире моды, став базовым предметом гардероба. Он полюбился многим модницам из-за своей многофункциональности. Разнообразные модели позволяют составить несколько образов. Один и тот же жилет смотрится по-разному в зависимости от сочетания.

Длинный жилет

Длинный жилет позволяет выглядеть стильно даже в повседневной одежде. Он предполагает многослойность в комплекте, которая не перегружает образ, позволяя скрыть все недостатки. Классическое сочетание длинного жилета с блузкой или рубашкой контрастного цвета помогает спрятать длинные руки. Если добавить к этому комплекту тёмные облегающие брюки или джинсы, то ноги станут выглядеть длиннее. Сочетание простых моделей джинсов, туфель и жилета позволяет выглядеть модно без особых усилий. Для этого не обязательно часами подбирать гардероб.

Контрастное сочетание

Для того, чтобы простые модели не выглядели скучно, в комплект необходимо добавить контраст. Эффектно смотрится чёрно-белый вариант, дополненный обувью и аксессуарами таких же цветов.

Стилистические сочетания

Длинный жилет можно носить не только с повседневной одеждой, как считают многие. Он легко может составить комплект для работы. Блузка в деловом стиле, юбка вместо облегающих брюк, туфли-лодочки — всё это позволит выглядеть эффектно на работе.

Если длина жилета позволяет не использовать низ комплекта, то под жилет можно надеть водолазку. Она смягчает строгость делового стиля.

Длинный жилет

Длинный жилет

Длинный жилет

Длинный жилет

Автор: Мария Капцова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Очень классная вещь. Правда, у меня жилет не шерстяной, а легкий, летний. Оранжевый жилет я сочетаю с комбинезоном, принт которого совпадает с ним по оттенкам. Хорошо смотрится и с укороченными джинсами, и с кюлотами. В моем варианте руки лучше оставлять голыми, если бы он был теплый можно попробовать длинный, но контрастный по цвету рукав.