Как сделать апельсиновый фруктовый лёд

Летом в жаркую погоду всем хочется пить. Один из наиболее удачных способов утоления жажды — домашнее мороженое лед на основе натуральных соков, фруктов и ягод. Большим плюсом для тех, кто следит за своим весом, является небольшое количество калорий в таком мороженом. Чтобы сделать мороженое фруктовый лед, вы можете сочетать любимые фрукты и ягоды. Сделав такой лед в домашних условиях, вы будете знать, что мороженое не содержит консервантов и искусственных красителей.

Как сделать апельсиновый фруктовый лёд

Как сделать мороженое лёд в домашних условиях?

Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Свежевыжатый апельсиновый сок.
  • Форма для мороженого.
  • Деревянная или пластиковая палочка.
  • В качестве украшения вы можете использовать ягоды и фрукты. Лучше всего апельсиновый сок будет сочетаться с клубникой, вишней, абрикосом и персиком, лимоном, арбузом, мандарином, а также с мятой. Включайте воображение и придумывайте свои сочетания!
  • Сахар (по вкусу).
  • Соковыжималка.

Способ приготовления:

Для того чтобы сделать домашний лёд мороженое, нужно налить апельсиновый сок в формочки (желательно свежевыжатый сок, с мякотью апельсина будет вкуснее), затем для украшения вы можете положить фрукты или ягоды и убрать смесь в морозильник на 15-20 мин. После того как жидкость подмёрзнет, вставьте палочку и заморозьте мороженое до конца.

Чтобы легко удалить лёд из формочки, стоит достать его из морозилки и подержать под горячей струей воды.

Приготовление фруктового апельсинового льда не занимает много времени. Сделав такое мороженое, вы сможете охладиться и утолить жажду, при этом не употребляя много калорий. Употребление такого мороженого гарантирует хорошее настроение.

Фруктовый лёд можно приготовить как однослойным, так и многослойным. Для этого необходимо использовать фруктовое или ягодное пюре, йогурт (по вкусу), соки фруктов и ягод. Нужно аккуратно налить один слой пюре и заморозить, затем налить в замороженное пюре йогурт и вновь заморозить. Последний слой – фруктовый или ягодный сок.

Как сделать апельсиновый фруктовый лёд

Примечание:

  • для усиления вкуса можно добавить коньяк, корицу, ваниль, лимонный сок, сиропы (шоколадный, ванильный, мятный, карамельный и др.);
  • для получения более насыщенного цвета можно добавить пищевые красители;
  • при желании можно добавить греческий йогурт;
  • можно контролировать жирность, если будете добавлять сливки;
  • в качестве формочек вы можете использовать из-под йогурта.

Количество Ккал на 100 гр: 112 Ккал

Белки: 1,8 г.

Жиры: 1,9 г.

Углеводы: 8,1 г.

Как сделать апельсиновый фруктовый лёд

Автор: София Шевченко

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Автор:

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *