Как следует одеться девушке на рок-концерт

Рок-концерт – это всегда круто. А если молодой человек девушки музыкант и приглашает ее на концерт – это круто вдвойне. Но даже у такого мероприятия существуют свои стандарты моды, касающиеся одежды, макияжа и украшений. Как правильно подобрать образ, не мучаясь в раздумьях?

Как следует одеться девушке на рок-концерт

Как правильно подобрать образ?

Уже прошло то славное время, когда на концерты парадной одеждой была потрёпанная косуха и тяжелые берцы с грубой шнуровкой. Это осталось в прошлом еще двадцать пять лет назад. Сейчас модным стал стиль, так называемый Glam Rock. Он совмещает присутствующую в роке агрессивную раскрепощённость и нежный гламур. Стиль сам по себе довольно сексуальный и притягивает внимание.

Этот стиль очень популярен среди знаменитостей. Ярыми приверженцами являются такие звезды, как Харли Уильямс, Аврил Лавин и Кристен Стюарт.

Какие нюансы существуют в воссоздании образа?

  • Цветовая гамма. Glam Rock не декламирует моду на чисто чёрный цвет. Это остается готам и металлистам. Чёрный цвет присутствовать все-таки должен, но его необходимо разбавлять другими цветами. Отлично сочетаются с ним алый, бордовый и металлик. Если концерт будет в направлении «эмо», можно прибегнуть к зелёному, розовому или пурпурному.
  • Стиль. Перед концертом совсем не обязательно бежать в магазин рок-атрибутики и скупать всё, что видно. Glam Rock – это стиль свободы и улиц. Поэтому подойдет и повседневная одежда. Можно порыться в собственном шкафу или сходить в обычный магазин.
  • Ткани и фасон. Здесь нет никаких ограничений ни в тканях, ни в самой одежде. Приветствуется все: джинсы, футболки, топы и платья. Но из-за обычной высокой температуры на концертах одеваться следует легко.
  • Аксессуары. Рок-музыка подразумевает собой свободу. Она не должна навевать хандру и депрессию. Собственное настроение можно передать и украшениями. Они должны блестеть и играть. Но предпочтение нужно отдать бижутерии, на крайний случай подойдет серебро. Что касается обуви, то она должна быть удобной. Классический вариант – кеды с разноцветной шнуровкой.
  • Коротко о макияже. Рок-концерт – это не обязательно готический стиль. Не обязательно красить волосы в чёрный цвет и делать прямой пробор. А вот чёрные тени и алая помада создадут эффектный образ.

Следуя этим рекомендациям, любая девушка будет в центре внимания на концерте. Но также она может проявить и собственную фантазию. Рок не знает границ.

Как следует одеться девушке на рок-концерт

Автор: Илья Навоенко

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. А вот косухи, между прочим, сейчас самый писк моды, их носят везде, не только на рок-концертах, поэтому туда спокойно можно одеть. Кеды с разноцветной шнуровкой лучше, конечно, заменить на какие-нибудь ботинки (не берцы — это уже действительно прошлый век). А вообще там действительно всегда настолько жарко, что идеальным вариантом будет одеть футболку/майку и сверху курточку, которую потом можно будет снять.

  2. Я часто хожу на рок-концерты, и одеваюсь всегда по разному. Ведь иногда они проходят в Филармонии, например Агата Кристи и СПЛИН. А иногда в маленьких клубах. Вот в зависимости от места и выбираю одежду. В основном это джинсы с блузкой, но и в платьях ходила на рок-концерты. Главное — это удобная обувь!