Стиль преппи

Такой стиль возник, основываясь на привычном нам образе школьницы в строгой форме, позже включил в себя и элементы студентов элитных зарубежных университетов. В современное время стиль близок к деловому, подразумевая изящность и утонченность, но не забывая о комфорте и удобстве.

Стиль преппи

Одежда должна быть простой

Такой стиль отличают контурные линии, текстиль высокого качества, скромные разрезы и декольте, а также идеальная подобранность по фигуре. Безвкусные и вычурные варианты отдалят любую леди от стиля преппи. Необходимо ограничить излишества и откровения в наряде.

Свежий и чистый облик

Высокий уровень гигиены — немаловажная часть стиля преппи. Ежедневный прием ванны, косметические средства и забота о коже — то, что должно следовать с вами по жизни.

  • Аромат свежести и легкости. Выбирайте воздушные и тонкие ароматы. Слишком яркие и приторные варианты не подойдут для такого направления.
  • Забота о коже. Умываться необходимо утром и вечером, тщательно очищая лицо и шею.
  • Ногти. Длина должна быть небольшой, а цвет прозрачным или иным близким к натуральному.
  • Брови. Важна их подчеркнутая форма. При выборе ширины предпочтите широкие брови, напротив, будут в стиле преппи, подобно Кире Найтли.

Стиль преппи

Базовая классика

Важно иметь основную базу вещей, которые никогда не выйдут из моды, а также имеют высокую степень прочности и качественный материал. Несколько советов помогут вам в таком составлении.

  • Определитесь с цветовой гаммой, которая вам подходит. Ваш цветотип обязательно должен сочетаться с оттенками в вашем гардеробе. Наиболее популярными цветами в стиле преппи считаются: белые, черные, темно-синие и бежевые тона, а вместе с ними желтые, лимонно-зеленые и розовые оттенки. Среди принтов чаще всего встречаются цветочные и геометрические варианты, особенно актуальны клетки и полоски.
  • Выбирайте то, что хорошо на вас сидит. Одежда не должна быть как чересчур свободной, так и слишком облегающей. Если трудно подобрать что-то из готовых изделий в магазинах, то всегда есть услуги портных.
  • В гардеробе должны присутствовать классические предметы одежды: темные джинсы, прямые брюки, пара рубашек, теплый свитер и универсальная куртка. Удобная обувь и туфли на выход также дополнят выше перечисленные вещи.

Стиль преппи

Преппи-аксессуары

Простота и элегантность — главное отличие всех украшений и дополнительных элементов в стиле преппи. Зачастую все аксессуары ограничиваются серьгами простой формы небольшого размера, а иногда полным их отсутствием. Рассмотрим несколько советов:

  • Идеальным элементом считаются жемчужные изделия: серьги, колье, бусы. Иногда это фамильные ценности, перетекающие из поколения в поколение.
  • Сумки должны быть минималистичными вне зависимости от величины. Легкая цветовая гамма и брендовые монограммы — наиболее часто встречающиеся вариации среди сумок, дополняющих образы именитых модельеров.
  • Пояса из кожи черной или коричневой гаммы с тонкими бляшками. Текстильные цветные пояса также допустимы, но в пастельных и иных спокойных оттенках: нежно-лиловый, светло-оливковый, кремовый и иные.

Завершат ваш образ верно подобранная прическа и макияж. Волосы должны выглядеть ухоженно и опрятно, цвет волос максимально естественным, а стрижка классической, с ровными ухоженными концами. Макияж также не будет отличаться выделяющимися элементами. Ровный тон кожи, тонкая подводка и естественный румянец. Губная помада кораллового или естественно блёклого красного цвета завершит образ.

Стиль преппи

Автор: Любовь Урывская

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...