Как уменьшить размер груди

Довольно редко, но у девушек с большим бюстом возникает непреодолимое желание его уменьшить. Ведь, кроме них, никто не понимает, насколько бывает тяжело подобрать белье, одежду, неудобно спать, а после рождения ребенка ситуация и вовсе усугубляется. Что делать, когда большая грудь уже не приносит должного удовольствия? Она обвисает и теряет былую форму. Уже не столь привлекательна и востребована среди мужской половины населения. На тебя смотрят скорее с сочувствием, чем с завистью. Тогда речь идет о том, как уменьшить размер груди.

Как уменьшить размер груди

Безоперационные методы

Рассмотрим несколько эффективных безоперационных способов уменьшения груди:

  • Правильное питание. Этот вариант идеален для девушек, чья грудь увеличена из-за излишнего веса. Так как грудь имеет свойство накапливать жир под поверхностной тканью, при похудении кроме общей массы будет рассасываться и эта прослойка. Как правило, худеет первая именно грудь. Очень важно здесь не перестараться и худеть постепенно, так как при быстрой потери веса кожа станет дряблой и рыхлой. Наряду с похудением полезными будут массаж и контрастный душ.
  • Восстановление обмена веществ. Применяйте дробное питание и в нужном количестве потребляйте жиры, белки и углеводы. Каждодневный рацион должен быть насыщен клетчаткой и зерновыми.
  • Физические упражнения. Если вы все-таки задумываетесь о том, как уменьшить размер груди, то идеальным вариантом будет применении специального комплекса физических упражнений. Они помогут восстановить кровообращение в области груди, подтянут мышцы, и сделают форму красивой и привлекательной. Для подтяжки помогут отжимания с колен, занятия в тренажерном зале: жим лежа со щтангой, разведение одной гантели, сведение рук на тренажере, активные кардио нагрузки.
  • Ароматерапия и компрессы. Для уменьшения груди можно использовать методы, которые воздействуют непосредственно на подкожный жир. К примеру, эффективную композицию можно составить из 4 мл масла виноградной косточки, 25 мл масла жожоба и 4 капли розового масла. Втирать такую смесь нужно 2 раза в день и спустя месяц будет заметен результат. Для приготовления компресса необходимо взять 50 гр маковых головой и залить их 600 мл воды, которые потом нужно прокипятить в течение 15 минут. Смочив марлю, прикладываем компресс на 40 минут два раза в день на протяжении 3 месяцев.

Народные методы

В народной медицине также существуют способы, которые позволяют разобраться, как уменьшить размер груди.

  • Маска для груди из яйца, лука и крема. Для начала яичный белок смешивают с увлажняющим кремом и наносят на кожу груди. Маску необходимо держать 30 минут, после чего она смывается смесью из сока одного репчатого лука и теплой воды.
  • Гуарана, которая является основой для всех таблеток, предназначенных для уменьшения объема груди. Кофеин в гуаране улучшает метаболизм и приводит к быстрому уменьшению жировой прослойки.
  • Корень имбиря способствует ускорению обменных процессов, постепенно сжигая жировую ткань. Заваривайте чай с имбирем, и по прошествии 3-5 месяцев вы увидите результат.

Хирургические методы

Самый опасный способ уменьшения груди — это хирургический. Поэтому перед тем, как уменьшить размер груди, тщательно взвесьте все за и против, чтобы потом не было мучительно больно за неправильно принятое решение. Это весьма рискованный шаг, и вы должны осознавать, что это общий наркоз, введения вредных лекарственных препаратов, возможные осложнения и долгий период адаптации. Возможно нарушение кровообращения и потока лимфы, образование рубцов. Стоит ли идти на такие жертвы?

Автор: Оксана Бунчук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: