Как очистить поры на носу

Гладкая и чистая кожа — не об этом ли мечтает почти каждая женщина? Однако, часто мы сталкиваемся с такими проблемами, как прыщи и чёрные точки. Избавиться от подобных неприятностей и очистить поры достаточно непросто, а тем более на носу. Какими только средствами не пользуются милые дамы, дабы кожа на их носике стала идеальной. И как всегда, сторонницы народных рецептов лидируют по красоте своей кожи.

Как очистить поры на носу

Причины загрязнения пор на носу:

  • Неправильный или недостаточный уход за кожей.
  • Гормональные сбои в организме.
  • Неправильное питание.
  • Обезвоживание.
  • Вредные привычки.
  • Малоподвижный образ жизни.
  • Некачественная косметика.

Какими средствами очистить поры?

Прежде чем очистить поры, стоит знать, что первопричиной столь неприятного дефекта являются расширенные поры, которые впоследствии забиваются жиром и грязью. И чтобы предотвратить в будущем возникновение чёрных точек и прыщей, нужно позаботиться о коже заранее.

Что же поможет нам сузить поры?

Мёд. В предварительно взбитый белок добавьте 1 ложку жидкого мёда и немного муки так, чтобы смесь приобрела кашеобразный вид. Эту увлажняющую и очищающую маску наносят на 15 минут, а затем смывают чуть тёплой водой.

Яйцо. Отделите от яйца белок и взбейте его так, чтобы получилась пена. Положите в неё чайную ложку сока лимона и перемешайте. Оставьте маску на 20 минут.

Глина. Перемешайте 4 ст. л. глины и выжатый из половины лимона сок, добавьте немного сока алоэ и достаточно остывшего зелёного чая. На полчаса оставьте на тех участках кожи, где поры наиболее расширены.

Но что же делать, если предотвращать столь неприятное явление уже поздно? Очищать! Благо рецептов очищения пор на носу достаточно много.

Рассмотрим основные и самые эффективные способы:

Пар. Вскипятите чистую воду и перелейте в небольшую мисочку. Наклоните над ней лицо и загородите себя большим полотенцем, чтобы пар не рассеивался, а шёл именно на лицо. Когда пар пропадёт, умойтесь комнатной водой, а после — холодной (чтобы сузить поры).

Горячий компресс. В очень горячую воду положите небольшое полотенце для лица и подождите, пока оно хорошенько прогреется. После отожмите, чтобы не капало, и положите на лицо. Лежите с горячим полотенцем, пока оно не станет еле тёплым. Если же вы не располагаете нужным свободным временем, то хватит и пяти минут. После процедуры ополосните лицо сначала прохладной, а после очень холодной водой. Такой компресс подарит здоровый вид коже и глубоко очистит поры.

Тёплый мёд. Немного подогрейте мёд и намажьте на нос (можно и на всё лицо). Подобная маска хорошо открывает поры и отлично их очищает.

Соль и йод. Возьмите ложку мелкой соли и разведите в тёплой воде с 1 каплей йода. Этим раствором пропитайте ватный тампон, а потом протрите им загрязнённые участки кожи.

Чеснок и лук. От чёрных точек на носу можно использовать сок чеснока и лука в пропорции 1/1. Держать на коже не более 15 минут.

Лимон. Сок лимона смешайте с водой в равных пропорциях и оставите на коже минут на 15.

Сода. Размешайте соду в воде (1:1). Несколько минут наносите на кожу легкими движениями и смойте.

Картофель. Очистите и натрите одну картошину на мелкой тёрке. На 10 минут наложите эту кашицу на нос и кожу вокруг.

Как очистить поры на носу

Автор: Элеррина

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: