Худеем правильно: диета — это не голодовка

Здоровье не купишь. Народная мудрость, как всегда, права. И в том, что с молоду здоровье беречь нужно, как рубашку снову, есть рациональное зерно. С чего начать на пути к идеальной фигуре и молодости? Есть множество теорий и мнений, но все можно сгруппировать в несколько основных советов. Портал Live Organic станет хорошим помощником в этом вопросе.

Мы то — что мы едим. Нельзя заправить машину мазутом, а потом удивляться, почему она не едет. При некачественном питании организм рано или поздно начнет давать сбой. Верно и обратное. При правильной корректировке питания можно избавиться от многих хронических болезней и кожных высыпаний. Принимать еду нужно по расписанию, не нарушая его. Во избежания процессов гниения и брожения, пища должна быть только свежей. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным, с обязательным наличием свежих овощей и фруктов. Желательно исключить из своего рациона потребление рафинированного сахара. Идеальным решением будет лучший сахарозаменитель. Также для поддержания здоровья необходимо выпивать полтора литра воды в сутки. А газированные напитки лучше заменить на натуральный зеленый чай.

Многих женщин сейчас очень остро волнует вопрос похудения. И если вы серьезно хотите заняться данным вопросом, то для начала нужно понять, что диета — это не голодовка. Употребления всего подряд и последующее сидение на диете не принесут никакой пользы. Система приема пищи должна быть постоянной и правильной. Тогда проблемы с весом просто не возникнет. Пища должна быть здоровой, приниматься в умеренных количествах и с удовольствием.

Например, вместо колы пьем натуральный зеленый чай, в который добавляем лучший сахарозаменитель или мед. Необходимо исключить хлебобулочные изделия из белой муки, заменив их темным бездрожжевым хлебом или хлебом с отрубями. Нужно отказаться от жаренной пищи, ненатуральных соусов, колбас, сосисок. Все перечисленные продукты нужно заменить на натуральные продукты, овощи и фрукты. Натуральный зеленый чай принесет гораздо больше пользы, чем любой магазинный сок. Нескольким ложкам абсолютно бесполезного для здоровья белого сахара, можно предпочесть тростниковый или лучший сахарозаменитель.

Будьте внимательны к своему организму и он ответит вам здоровьем и долголетием. Ведь здоровье — это модно всегда. О последних новинках здорового образа жизни можно узнать на портале Live Organic.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: