Можно ли выглядеть хорошо без макияжа

Конечно, можно выглядеть красиво без макияжа! Но чтобы не говорить банальных вещей о ценности природной красоты и о важности красоты души своей, попробуем четко ответить на этот вопрос.

Гвинет Пэлтроу без макияжа
Гвинет Пэлтроу

Итак, мы ставим себе цель выглядеть красиво без макияжа, поэтому нам просто необходимо точно понимать, каким образом этого можно достичь.

Определяемся с тем понятием, которое вы вкладываете в красоту. Времена и вкусы разные, но красота будет непременно рядом с ухоженностью и опрятностью. Поэтому вооружаемся средствами по уходу за собой и прекращаем скрывать свои недостатки под слоем пудры или яркой помадой. Нужно понимать, что макияж и уход за собой это принципиально разные вещи. С помощью макияжа можно быстро убрать (скрыть) изъяны кожи, скорректировать форму бровей, разрез губ и т.д. То есть, если обратиться к профессиональному визажисту, то эффект действительно может быть потрясающим. Однако, как только мероприятие или фотосессия закончится, кожа, губы останутся прежними. Поэтому намного лучше, если девушки помимо макияжа будут заботиться о своей природной красоте, тогда можно будет помимо ярких образов для вечеринок и в повседневной жизни выглядеть красиво.

Определившись с тем, что мы хотим выглядеть ухоженно, необходимо записаться к косметологу (дерматологу, если вы склонны к аллергии) и подобрать комплекс процедур по уходу за кожей. Также вам необходимо определиться со своим типом кожи и только после этого покупать подходящую косметику. Говорить о пользе профессиональной чистки лица, массажей и разнообразии средств по уходу за кожей можно долго, однако в данном случае все упирается в бюджет, которым вы располагаете. Рынок сейчас предлагает отличный ассортимент услуг и товаров по уходу за собой, хотя, если знать несколько простых правил, то весьма за скромные деньги можно выглядеть ухоженно. Главное в этом деле постоянство.

Дженнифер Лопес без макияжа

Дженнифер Лопес

Необходимый минимум для всех девушек, которые хотят выглядеть красиво без макияжа:

1. Правильное питание (для кожи, безусловно, полезными будут включенные в рацион каши, орехи (их масла), кисломолочные продукты и белковая пища). Более детально читаем и спрашиваем у диетологов.

2. Спортивный режим. Записываемся на фитнес или в тренажерный зал.

3. Комплексный уход за собой:

• Утро нужно начинать с умывания холодной водой, затем обязательно очищение кожи лосьоном. Далее нужно нанести крем под глаза и ваш основной крем для лица, который подходит для ежедневного ухода. Причем в любой сезон, летом, например, когда кожу нужно дополнительно покрывать солнцезащитными средствами, все равно первый слой крема должен быть основного, а далее уже нанесении всех остальных.

• Полдень — если кожа склонна к жирности, нужно использовать специальные обезжиривающие салфетки, чтобы исключить жирный блеск, а если к сухости — однозначно пригодится термальная вода.

• Вечер — обязательное снятие макияжа (пенка, молочко, мусс и т.д.), очищение лосьоном, нанесение ночных кремов под глаза и на всю кожу. Не забудьте увлажнять шею.

Это действительно минимум, поэтому не ленитесь и уже сейчас начните заботиться о своей коже, чтобы потом не пришлось перед очередным праздником прятать все свои изъяны тоннами макияжа. Хотя опять же, не забывайте о его уместности. Если это какое-то мероприятие, которое происходит в ресторане и все гости одеты в вечерние платья, то макияж вам непременно понадобится! А вот какой именно — уже придется читать в следующих статьях…

Знаменитости без макияжа: фото

Меган Фокс без макияжа
Меган Фокс

Кэмерон Диаз без макияжа
Кэмерон Диаз

Леди Гага без макияжа
Леди Гага

Майли Сайрус без макияжа
Майли Сайрус

Ким Кардашьян без макияжа
Ким Кардашьян

Бейонсе без макияжа
Бейонсе

Автор: Анастасия Виниченко

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Конечно, можно и без макияжа хорошо выглядеть. Для этого просто необходимо правильно питаться, заниматься спортом и исключить вредные привычки. А мы привыкли на звезд смотреть, когда они накрашены безупречно и выглядят идеально, поэтому такой контраст, когда они без косметики.

  2. Кажется, для того, чтобы хорошо выглядеть без макияжа, нужно ещё больше времени и денег) Но эффект того, конечно, стоит. Меган Фокс, кстати, непонятно что делает в этой подборке, у неё же ресницы тушью накрашены, и глаза подведены тонко…

  3. Большинство женщин выбирают мейк ап, потому что это проще и быстрее, чем такой комплексный подход к своей красоте. А потом такая дама боится у мужчины ночевать остаться, потому что он увидит ее без косметики и в следующий раз к себе точно не позовет. Надо себя любить и ухаживать по возможности за своим телом, тогда и косметики понадобится по-минимуму.

  4. Как-то сомнительно, что на всех представленных фотографиях знаменитости действительно без макияжа. Похоже, просто естественный мэйк ап. Выглядеть красиво можно и без макияжа. Но я, к примеру, не совсем комфортно себя чувствую полностью без косметики.

  5. Можно, почему бы и нет? Только тут не меньше усилий нужно приложить, чтобы выглядеть замечательно без «краски». Здоровая кожа нужна, отсутствие «мешков» под глазами. Красивые, ухоженные волосы. Но и от черт лица зависит много. У меня не очень выразительные глаза, красоты не придают. Ресницы редкие и бледные. Широкие скулы. Так что без макияжа я сама чувствую себя не очень комфортно.

  6. Я не считаю макияж обязательным условием, без которого нельзя выйти на улицу. Это глупость, на мой взгляд, краситься, чтобы вынести мусор. А у меня есть такие подруги. Я и на работу часто хожу без макияжа и смотрится это вполне нормально. Действительно, главное здоровая кожа с нормальным жизненным цветом лица.

  7. А я за натуральность. Если правильно питаться, вести здоровый образ жизни, то и кожа будет яркой и сияющей. Я после родов стала требовательней к своему рациону, ведь это и кушает с молоком малыш, и через несколько месяцев заметила, что действительно, все что кушаешь отражается на коже. Сейчас очень редко крашусь, чаще это только тушь, карандаш и помада. И все равно получаю комплименты в свою сторону.

  8. Без макияжа чувствую себя раздетой. А на фото есть девушки с так называемым естественным макияжем. Стилисты на такой макияж затрачивают еще больше времени, чем на обычный. Сегодня выбежала в бассейн с дочерью без макияжа, посмотрела у них в раздевалке в зеркало, и просто захотелось спрятаться. С первым ярким солнцем кожа выглядит еще более бледной и тонкой. Красота требует работы и с возрастом все большей. Как минимум нужно тонировать лицо перед выходом на улицу.

  9. Да, действительно каждая женщина, может, выглядеть потрясающе и без макияжа, главное, просто ухаживать за собой и не запускать до ужасного состояния. Ведь просто чистая кожа лица, без всяких изъянов, чистые и уложенные волосы, и главное, улыбка. Вот все залоги красоты.

  10. В большинстве случаев без макияжа женщина действительно может выглядеть красиво. Главное — ухоженность. Естественная красота — это не засаленные волосы и небритые ноги с подмышками. Макияж при себе постоянно держать невозможно, не ложиться же в кровать с мужем постоянно накрашенной.

  11. Помада, пудра или тональная основа все равно не скрывает все изъяны, а ее стоимость достаточно высока. И тот доказанный факт, что женщина с мужчиной съедают килограммы помады, вообще аномально. Естественная красота – это удобно, так ка не тратишь массу времени на ее наведение, а во-вторых, правда всегда лучше.

  12. Вот вам и Меган Фокс – невзрачная без макияжа. Если бы не ее пластические операции в звезды она вряд ли бы пролезла, так как актерского таланта в ней не замечается. Полуоткрытый рот и не меняющееся выражение лица – такая она в каждом фильме.