Касторовое масло для ресниц

Густые и длинные ресницы — мечта абсолютно каждой представительницы прекрасного пола. Однако наращивать их в салонах красоты решаются не все. Тем, кто хочет самостоятельно справиться с проблемой ломких и жидких ресниц, на помощь придёт касторовое масло.

Касторовое масло

Приобрести его можно в любой аптеке. Продаётся оно в небольших пузырьках. Это довольно вязкая полупрозрачная жидкость со слабым запахом. Сырьём для производства этого масла служат семена клещевины — лекарственного растения, широко распространённого в тропиках.

Для того чтобы добиться максимального эффекта, необходимо научиться правильно применять это средство. Храниться касторовое масло должно при комнатной температуре.

Ничего сложного в процессе его нанесения на ресницы нет. Однако не нужно забывать о том, что применять масло охлаждённым не стоит — следует дождаться, пока оно приобретёт температуру окружающей среды естественным образом, или подогреть его на водяной бане. До проведения процедуры щёточку от старой туши нужно тщательно промыть и высушить. А после нанесения касторового масла не забывать удалять его остатки с помощью ватного диска.

Глаза также нужно подготовить — смыть косметические средства, извлечь контактные линзы и дождаться, когда ресницы высохнут. Наносить касторовое масло следует очень аккуратно от середины ресниц до их кончиков. Избыточное покрытие ресниц может привести к раздражению. При первом использовании не нужно оставлять масло дольше 5 минут. Если на следующий день появятся отёки или покраснения слизистой оболочки, то от использования этого средства нужно отказаться. Если же всё пройдёт хорошо, то в последующем можно будет увеличить время использования до 20 минут.

Удалять касторовое масло нужно сухим кусочком ваты или ватным диском. Протереть им следует не только ресницы, но и веки. Умываться нельзя в течение часа.

Делать эту процедуру лучше на ночь, так как нанести на покрытые масляной плёнкой реснички декоративную косметику не получится.

Для того чтобы добиться видимых улучшений, нужно использовать касторовое масло ежедневно в течение месяца. Оно отлично подходит и для восстановления после процедуры наращивания.

Ресницы

Также можно использовать масло в качестве основы для изготовления различных средств для ресниц:

  • С соком алоэ, который следует добавить к касторовому маслу в пропорции 1:3. Оставлять эту смесь на ресницах следует в течение 8-10 минут. Обладает антибактериальными свойствами.
  • С другими маслами — льняным, пшеничным, миндальным. Это средство нужно держать после нанесения около 15-20 минут, а затем удалить тёплой водой. Отлично подходит для борьбы с выпадением ресниц.
  • С соком персика. Касторового масла должно быть приблизительно в 3 раза больше. Систематическое использование этого средства увеличит густоту ресниц и придаст им мягкость.

Противопоказанием к использованию касторового масла является только аллергическая реакция.

Большинство женщин отмечают, что с помощью этого простого средства избавились от ломкости и выпадения, а приобрели густые мягкие ресницы — предмет зависти окружающих.

Автор: Оксана Третьякова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Касторовое масло для ресниц я тоже наношу на ночь, а утром просто умываюсь и остатки масла удаляются. Когда наносила на корни ресничек, у меня слезились глаза. Сейчас просто кистью по всей поверхности ресниц прямо перед сном, тогда нет никакой аллергической реакции. Не пробовала мешать масло с алоэ, или миндальным маслом, надо попробовать.

  2. Всегда наносила касторовое масло после наращивания — отлично помогало, росли быстрее. Нужно попробовать наносить месяц, и не лениться), посмотреть на результат, может он того стоит. Стоит недорого, да и уделить несколько минут в день — можно.

  3. Всегда наносила касторовое масло после наращивания — отлично помогало, росли быстрее. Нужно попробовать наносить месяц, и не лениться), посмотреть на результат, может он того стоит. Стоит недорого,

  4. Мне помогает, если не лениться. Конечно за неделю-две результата никакого, а вот с месяц ежедневно попользуешься, эффект чувствуется! так что пробуйте дорогие женщины, всем рекомендую. А вот больше никакие добавки не добавляла, надо попробовать и такой вариант!

  5. У меня подружка пользовалась. Ресницы действительно стали пышнее, гуще и крепче. Правда на момент укрепления она отказалась от использования косметики для глаз, может еще и это повлияло. Но точно могу сказать, хуже от использования масла не стало.

  6. Использую касторовое масло для ресниц и бровей очень давно. Я его наношу на ресницы щёточкой, как бы расчесывая. Такую щёточку можно купить, а можно использовать от закончившейся туши(предварительно тщательно вымыть и просушить. Изменения в лучшую сторону заметны уже через неделю регулярного использования. Ресницы перестают выпадать.