Как выбрать мужскую демисезонную куртку

Мужчины считают, что одежда должна быть не только красивой, но и удобной и функциональной. Поэтому для демисезонного времени года они предпочитают купить осеннюю мужскую куртку. Весной и осенью погода крайне неустойчива — после дождя выглядывает солнце и становится жарко, поэтому одежда должна быть лёгкой, но при этом хорошо защищать от ветра, осадков. Примерять куртку лучше на тёплый свитер. Это позволит её носить даже при похолодании. При визуальном осмотре особое внимание надо уделить фурнитуре. Замок должен быть качественным, хорошо застёгиваться и расстегиваться. Нитки не торчат, все швы ровные.

Как выбрать мужскую демисезонную куртку

Популярностью пользуются следующие виды фасонов:

  • Парка;
  • Бомбер;
  • Короткая двубортная куртка.

При выборе куртки мужчины ориентируются на свои особенности фигуры, образ жизни, вкус. Если мужчина часто передвигается на автомобиле, то ему больше подходят модели, имеющие короткую длину, в них удобнее сидеть за рулём. Молодым людям нравятся модели спортивного кроя.

Мужские куртки отличаются следующими особенностями:

  • Демисезонные модели часто шьют из водоотталкивающей ткани. Это позволяет не носить с собой зонт и не бояться дождя. Обычно используется полиэстер или нейлон;
  • Если выбирается модель, в которой мужчина будет ходить в марте-конце октября, то в ней должна быть утеплённая подкладка. При повышении температуры её можно отстегнуть;
  • Капюшон. Мужчины не любят головные уборы. Поэтому они предпочитают спортивные куртки с капюшоном. Его можно накинуть, если поднялся ветер или пошёл дождь.

Не стоит выбирать слишком тёплую куртку — в ней будет жарко весной и осенью. Если нет возможности приобрести 2 куртки, то лучше выбрать модель трансформер, в которой отстёгивается подстёжка, манжеты и капюшон. Деловому мужчине стоит присмотреться к удлиненной, чуть приталенной модели из дорогого материала. Брутальным мужчинам подойдут куртки в милитари стиле. Если мужчина недоволен астеническим телосложением, то ему надо обратить внимание на бушлат. Он визуально расширяет плечи и подчёркивает стройность. А вот при лишнем весе он не подойдёт, так как мужчина будет выглядеть грузным и массивным.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: