Особенности итальянского стиля в одежде

Итальянцы славятся своим чувством стиля и элегантностью. В этой стране рождается много модельеров, которые создают красивую одежду для женщин и мужчин. Кавалли, Армани, Гуччи, Версаче — имена этих дизайнеров знакомы даже тем, кто не связан с миром моды. Теперь необязательно отправляться в Италию, чтобы приобрести стильные вещи. Достаточно зайти в бутик No One, где продаётся красивая женская одежда. Она отличается лаконизмом, хорошим кроем, сшита из качественных тканей.

Итальянский стиль в одежде

Особенности

Порой итальянский стиль называют элегантной чувственностью. Для него характерен минимализм и лаконичный крой. Там практически не встречаются оборки, рюшки, избыточный декор. По этой причине вещи сидят идеально даже при неидеальных параметрах фигуры. Одежду часто шьют на заказ по собственному эскизу. Изюминку образу итальянки при помощи аксессуаров, обуви. Они любят оригинальные сумки, обувь, используют ремни, бижутерию.

Для офисного гардероба подойдёт платье-футляр, юбка-карандаш, строгий жакет, белая блуза, брючный костюм. Одежда должна сочетаться между собой по цветовой гамме. В Италии дизайнеры очень хорошо чувствуют пропорцию, оттенки. Это позволяет им создавать интересные модели, которые долгие годы не теряют актуальности.

Модельеры считают, что красота не требует особых жертв. Поэтому созданные в Италии вещи не только красивые, но и очень удобные. Они практичные, функциональные, не стесняют движений.

Для пошива они используют дорогие натуральные ткани. Вечерние платья шьют из шёлка, парчи, бархата, для офисной одежды используются костюмные ткани из тонкой шерсти, твид. По этой причине вещи хорошо сидят и долгое время не теряют внешнего вида. На них не появятся катышки, они не полиняют после стирки.

Цвета предпочитают классические, спокойных, а не кричащих оттенков. В одном ансамбле сочетается не более 3 цветов. Попугайская расцветка характерна для тропических стран, в Италии любят однотонные вещи. Яркий акцент в образ внесут сумка, шейный платок или обувь.

Верхняя одежда преимущественно классическая. В Италии предпочитают носить шубу, приталенное пальто, дублёнку. Даже если выбирается куртка, то она имеет пояс, подчёркивающий талию.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: