Как выбрать коктейльное платье

Большинство женщин редко бывает на мероприятиях, где уместно смотрится вечернее платье. Оно требует драгоценностей, туфель на высоких шпильках и не слишком практично. А вот коктейльное платье надевают, отправляясь в гости, в кафе, на свидание. Такая одежда имеет разнообразные фасоны, цвета, принты, что позволяет каждой моднице найти свой вариант. Магазины приобретают коктейльные платья оптом от производителя, а девушка выбирает то, что подходит именно ей.

Коктейльное платье

История

Раньше женщины только носили домашнюю одежду и вечерние платья для выхода в свет. В 20-х гг в Америке был сухой закон. Полицейские могли проследить за дамой в длинном платье и арестовать участников вечеринки. Тогда было изобретено более короткое и удобное платье. Его не было видно под шубкой, поэтому девушка не привлекала к себе повышенного внимания. При этом оно было нарядным и подчёркивало достоинство фигуры. Созданное Шанель маленькое чёрное платье относилось именно к коктейльным. Оно имеет стильный дизайн, неглубокое полукруглое декольте.

Особенности

Длина такого платья чуть выше или ниже колен. Его шьют из дорогой ткани, поэтому оно выглядит нарядно и отличается от повседневной одежды. В классическом варианте рукава и воротничок отсутствуют, но в современных моделях допустимо их наличие. При выборе фасона надо соблюдать пропорции — если имеется глубокое декольте, то откровенное мини недопустимо. Летний вариант шьют из легких тканей, он более открыт. Для пошива зимних коктейльных платьев используется плотный хлопок, бархат, атлас. Такие модели часто имеют длинные рукава, а глубокое декольте для них не характерно. Цвета самые разные — летние коктейльные платья имеют пастельные, светлые или яркие тона, зимние глубокие, благородные.

Модные тренды

В этом сезоне дизайнеры используют ткани, обеспечивающие струящийся эффект. Для отделки применяют кружево и полупрозрачные ткани. Зимние наряды отличаются лёгким блеском, сшиты из более плотных материалов. Из фасонов наибольшей популярностью пользуется платье с запахом. Такой покрой понравится полным девушкам, так как позволяет замаскировать излишний вес.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: