Борьба с комарами

Нежелательные укусы насекомых могут появиться в любом месте и в любое время. Укус может доставить дискомфорт, а у некоторых людей даже аллергическую реакцию. Обезопасить себя от неприятных укусов можно несколькими способами.

Комары встречаются чаще всего в местах, которые окружены большим количеством воды. Например, если Вы имеете дачу на берегу водоема, то обезопасить себя от насекомых нужно с самого начала лета.

Способы борьбы с насекомыми

Полностью ликвидировать всех насекомых, окружающих Вас, не получится, но уменьшить их число рядом с собой возможно. Для спокойного сна ночью, без жужжания комаров под уходом и зудящих укусов нужно пользоваться защитными москитными сетками и шторами. Эти приспособления помогают удержать комаров в пределах улицы и не позволяют доступа насекомым в помещение. В квартире такие конструкции устанавливаются на окнах, в частных домах в дверных проёмах.

С насекомыми, пробравшимися в жилище, помогают бороться спреи, мази и пластины, отпугивающие своим запахом комаров. Эти средства, благодаря своему неприятному запаху оказывают отрицательное влияние на насекомых, преграждая им пути подхода к человеку. Однако данные виды защиты стоит употреблять с осторожностью, так как запахи некоторых спреев и мазей могут вызвать аллергию.

Борьба с комарами

В настоящий момент популярность имеют электронные устройства защиты. Они влияют на комаров с помощью ультразвука и не позволяют насекомым приблизиться к жилищу. Единственным минусом данных средств является звук, который издает устройство. На некоторых поддельных моделях защиты звук, который должен отпугивать комаров, слышен и самими людьми.

Народными средствами отпугивания комаров являются:

  1. Дым. Насекомые не любят запах дыма, часто в накуренных помещениях или рядом с местами для курения, комаров маленькое количество.
  2. Масла. Использование натуральных масел спасет человека от нежелательных укусов комаров. Любое масло можно поставить перед собой на ночь в открытом виде и не переживать за свой сон ночью. Масло неблагоприятно воздействует на комаров посредством сильного резкого запаха. Если же Вы отправляетесь куда-то или выходите на улицу, то несколько капель масла можно нанести на кожу.

На садовых участках, перед дачными посиделками, территорию сада можно обработать средством для отпугивания насекомых. Данная обработка стоит не дешево, но имеет эффективное действие и не вредит человеку.

Новым изобретением являются противомоскитные лампы. Суть работы этих ламп заключается в обработке помещения от нежелательных насекомых. Эффект от этой лампы держится на протяжении нескольких часов, что для кого-то может быть неудобным.

Основные критерии при выборе средства защиты

При выборе защиты от насекомых нужно помнить о том, что выбранное Вами средство может причинить вред здоровью. Например, у детей защитные спреи и мази могут вызвать аллергическую реакцию. Так же резкие запахи спиралей и масел от насекомых могут ухудшить состояние и взрослого человека.

При выборе средства защиты нужно учитывать:

  1. Место, в котором оно будет использоваться.
  2. Время, которое средство должно действовать.
  3. Возможное отрицательное влияние на организм человека.
Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...