Канны — отдых с французским шиком

Что может быть лучше отдыха на морском побережье? Солнце, морские просторы, живописные пляжи —  о таком отпуске мечтает, пожалуй, каждый. Конечно, есть огромный выбор мест такого пляжного отдыха, среди которых встречаются и довольно бюджетные, но ничто не сравниться с морскими курортами высокого уровня, где любят проводить лето знаменитости и просто состоятельные люди. В такие места мечтают попасть абсолютно все без исключения, тем более, что таких мест не так много. Одним из таких престижных мест для отдыха стал небольшой прибрежный город в южной части Франции – Канны.

Канны находятся в самом центре одной из французских провинций, Французской Ривьере, на самом берегу теплого Средиземного моря. Этот город уже не одно столетие является любимым местом отдыха у французских художников и писателей, а несколько позже стал популярен и среди богачей со всего мира. Это связано с тем. Что в отличие от многих других курортных местечек, здесь царит по-настоящему райская обстановка.

Канны - отдых с французским шиком

Первое, что привлекает сюда отдыхающих – это конечно же море. Средиземное море всегда теплое, и при этом даже в жаркий сезон не бывает сильно прогретым, а как известно, купание в горячей морской воде большого удовольствия не доставит никому. Во-вторых, благодаря особенностям расположения (город, как и весь регион, окружен горами), здесь всех ждет только мягкая, теплая погода, тут не бывает изнуряющей жары и испепеляющего солнца. Температура летом не поднимается выше 30 градусов, а легкий морской ветерок дарует всем немного прохлады – то есть отдыхающих ожидает здесь очень мягкий морской климат, не сулящий больших перепадов температуры и сильных штормов.

Интересно, что Канны, пожалуй, единственное место во всей Франции, где есть огромное количество платных пляжей. Во всех других регионах, да и на самом Лазурном берегу, отдых на побережье бесплатный, так как по закону этой страны все прибрежные зоны находятся в собственности у государства, а значит, являются собственностью всех французов и не могут по определению быть платными. Канны же – единственное место, где это правило не работает. Побережье в этом месте просто усыпано частными клубами и шикарными отелями, которые выкупили эти земли у государства для того, чтобы их богатые гости и посетители имели отдельный выход на пляж. Для них там организованы все условия комфортного отдыха – лежаки, кабинки для переодевания, зонтики, стойки с напитками и так далее, а песок на них специально завозят, чтобы он был чистый и не царапал ноги отдыхающих мелкой галькой, из которой и состоит побережье Канн. На некоторые из таких пляжей пускают не только тех, кто живет в том или ином отеле, но и всех желающих, для этого достаточно просто заплатить, причем стоит такой отдых довольно дорого. Но остались еще и свободные пляжи, куда может пойти любой желающий, поэтому место для отдыха здесь найдет каждый.

Канны - отдых с французским шиком

Достопримечательности Канн

Канны – это прежде всего курортный город, поэтому главная достопримечательность здесь – пляж и море. В отличие от других французских городов, где есть старые районы, с дворцами, особняками, средневековыми соборами, здесь нет места для экскурсий, а, следовательно, и не будет наплыва туристов. Но есть здесь одна достопримечательность, ради которой сюда приезжают каждый год сотни тысяч человек со всего света. И это дворец фестивалей. Именно здесь проходит одно из самых громких событий в мире культуры, которое сравнимо разве что с «Оскаром» — Каннский кинофестиваль. Каждый год лучшие компании по производству фильмов привозят сюда свои работы, а набережная Круазетт (вторая достопримечательность города, напрямую связанная с первой) превращается в своеобразный парад звезд, где можно встретить практически любого актера. Именно для того, чтобы побывать в городе в дни фестиваля, посетить проходящие там кинопоказы, а возможно и взглянуть одним глазком на настоящих звезд мирового кино сюда приезжают тысячи туристов.

Канны - отдых с французским шиком

В остальном же Канны – это просто курорт на побережье Средиземного моря, только это очень дорогой курорт, отдых на котором считается не только приятным, но и очень престижным.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...