Коктейльное платье

Когда девушку приглашают в театр или в кафе, то она долго выбирает, что же надеть. Скорее всего, ее выбор падет на коктейльные платья. Так называют укороченный женский наряд, не имеющий рукавов и воротника. Его носят в торжественных случаях: на свиданиях, вечеринках, светских мероприятиях. На jadone.biz представлено большое разнообразие прекрасных платьев, можно купить сразу на все оставшееся теплое время, лучше покупать мини-платья оптом от 5 единиц, ведь это выгодно. Можно взять как для себя, так и в ходе совместных закупок или для магазина.

Коктейльное платье

История

Изобретено оно было в США, в период противостояния между мафией и полицейскими. Во время «Сухого закона» устраивались облавы на нарушителей. Для того, чтобы было удобнее убегать от полиции, девушки сменили вечерние платья на коктейльные. Они были короче, поэтому в случае опасности барышни сверху надевали пальто и не спеша выходили из квартир, делая вид, что они просто прогуливаются. Как показал опыт, в более коротком платье оказалось удобнее танцевать популярный в те годы чарльстон. К такому наряду прилагались соответствующие аксессуары: маленькие сумочки, расшитые бисером и стразами. Вмещались в них только деньги, сигареты и пудреница, но разве что-то еще нужно девушке на вечеринке? Стильные барышни сочетали его с длинными перчатками по локоть, крохотной шляпкой и туфельками, тон ремешков на которых совпадал с цветом наряда.

Когда и где носить?

Женщины, в гардеробе которых имеется как вечернее, так и коктейльное платье, порой долго решают — какое же из них выбрать. Стилисты считают, что время для коктейльного платья — с 17 до 19 часов. Если мероприятие запланировано на более позднее время, то уместен вечерний наряд. При большом количестве народа в маленьком помещении длинное платье надевать не рекомендуется, так как есть опасность того, что кто-нибудь из гостей наступит на подол. Если же приглашение поступило на бал, проходящий в просторном дворце, понадобится вечернее платье, выглядящее более торжественно. На спектакль или вечеринку по случаю новоселья лучше отправиться в коктейльном платье. Его же выберет хозяйка, пригласившая гостей. Ей придется неоднократно бегать на кухню, подавать блюда, а в вечернем платье это делать неудобно. Не надо выбирать сильно облегающий или мнущийся наряд — он должен сохранять свой вид на протяжении всего вечера.

Цвета

Черное платье, придуманное Коко Шанель, стало классическим вариантом, подходящим для любого случая. Обычно летом выбирают более легкие ткани — шифон, шелк и яркие оттенки. Для зимы предпочтительнее плотный материал — атлас, бархат и темные цвета: черный, фиолетовый, синий, красный.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: