Концепция SPA

На сегодня никто не сомневается в чудодейственных свойствах гидротерапии. История ее развития и первые упоминания о методах оздоровительной силы воды известны еще со времен глубокой древности. Именно она является бесконечным источником естественно полезной энергии с живительным потенциалом, приносящим непростое удовольствие. Современный метод оздоровления не оставил древние изобретения незамеченными и по методике физиологии, направленной на улучшение состояния здоровья организма, стал развиваться с достаточно часто звучащим названием SPA: СПА-центры, СПА-отели, СПА-курорты, СПА-косметика, СПА-процедуры. Волшебное слово SPA мгновенно обрело колоссальный успех, но истинное его понятие (назначение) знают далеко не все.

SPAМноговековые традиции азиатских стран, подарившие истоку концепции SPA практику и «дух» своей культуры, зарождались в Калифорнийской местности и, развиваясь, добавили к ней сильное американское увлечение модой японской офуро: очень жаркой бани, предназначенной для всей семьи. Со временем в Америке появилась своя, иная «горячая баня» с деревенскими дубовыми «ваннами». Однако, даже самые высококлассные жаркие американские парные, усовершенствованные благотворным воздействием процедур по уходу за телом, остались несбыточной мечтой для практически не имеющих времени деловых людей…

Итальянской семье по фамилии Джакузи удалось придать особое совершенство банным процедурам, оснастив примеры американских ванн специальными фонтанчиками и насосами, обеспечивающими подводный массаж различным частям тела. Такое изобретение приобрело огромный успех, интерес к которому проявляли даже дети. Стремление человечества к душевной и телесной гармонии повлияло на возможность развивающемуся «спа» шагнуть через Тихий океан, но затем вновь вернуться к прежним истокам и манящим детским мечтам — в Азию. Сохраняя верность собственным традициям, именно здесь усовершенствованная концепция SPA приобрела свою стройную первоклассную систему. Ее чудодейственным образом «баловать себя» стали владельцы самых роскошных отелей и обладатели лучших образцов гостиничных хозяйств мира, внедряя в действие самые новейшие идеи спа-ритуалов.

Сегодня практически в каждом отеле традиционные SPA-центры оснащены концепцией взаимодействия лечебной практики опыта Востока с курортным лечением Старого Света и новейшими современными техниками. Понятие SPA уже не имеет ассоциации с медицинскими аспектами бальнеологии и талассотерапии. Не напоминает ли SPA салон красоты под звучащим по-новому названием? Конечно же, приход в SPA — это забота о собственной красоте и здоровье, но имеющая определенную направленность, главной ролью которой является внутреннее состояние клиента. SPA — атмосфера располагает к абсолютной расслабленности, в ее основе лежит гармония психического и физического состояний. Гармония тела, души и разума объединяются в комплекс с оздоровительными процедурами под эгидой здоровья и красоты и руководствующим желанием донести своим клиентам первоклассные уроки достижения желаемого результата. Таким образом, гармоничное сочетание и использование факторов климата природы, температуры воздуха и воды в особом соответствии говорит, что SPA – это руки массажиста, всевозможные разновидности гидромассажа, бальнеотерапия, морская аэрозоль, грязелечение, комплекс банных культур и физиотерапевтических процедур, высококвалифицированные фитнес программы, приятная музыка, легкая и полезная пища.

SPA — или «Sanitas Pro Aqua», в переводе с латинской фразы обозначает «здоровье через воду». По мнению специалистов, один день, проведенный в SPA-салоне, способен заменить время замечательного недельного отпуска.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: