Что понадобится начинающему парикмахеру

Хороший парикмахер востребован во все времена. У него всегда много клиентов и высокий заработок. Тем, кто только начинает свою карьеру, потребуется приобрести инструменты и расходные материалы. От качества ножниц во многом зависит то, насколько удастся прическа. Я рекомендую посетить интернет-магазин — все для парикмахеров, где имеется все необходимые инструменты и косметика от ведущих брендов. Наибольшее доверие вызывают японские и немецкие производители.

При начале работы не обойтись без следующих инструментов:

  • Ножницы
  • Расческа
  • Машинка для стрижки волос
  • Фен
  • Бигуди, щипцы для завивки

Ножницы

Качественные ножницы изготавливают из инструментальной стали. Они должны быть хорошо заточены. При работе парикмахер пользуется несколькими видами инструментов: прямыми ножницами для стрижки, филировочными для прореживания кончиков волос и челки, горячими при горячей стрижке. При выборе обращают внимание на натяжение полотна лезвий. Если у клиента жесткие густые волосы, то понадобятся ножницы с тугим смыканием кончиков. Хотя качественные инструменты стоят дорого, опытные парикмахеры рекомендуют приобрести дополнительную пару ножниц. Это позволит избежать простоя, если первая пара отдана на заточку или вышла из строя. После работы их надо продезинфицировать и положить на поверхность, покрытую замшей или мягким материалом. Необходимо избегать механических ударов, контролировать натяжение полотен и остроту режущей кромки.

Расчески

Для создания прически используют расчески разного размера. Их изготавливают из пластика, металла, карбона, силикона. При выборе учитывают тип волос клиента и вид услуги. Металлические расчески нельзя применять при окрашивании, а дерево наименее электризует волосы. При укладке используется брашинг — так называют щетку круглой формы с натуральной щетиной, при помощи которой удастся добавить объёма или подкрутить прядки внутрь. Чем длиннее волосы, тем больше диаметр. Для отделения прядок при стрижке необходима расческа на длиной ручке с частыми зубчиками.

Машинка для стрижки

Для создания коротких мужских причесок потребуется машинка для стрижки волос.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: