Инстаграм-тренд: ДНК-косы

Коса является одной из наиболее женственных причесок для длинных волос. Неизвестно, когда данный тип укладки был изобретен впервые, но историки утверждают, что такая прическа украшала головы прелестных девушек еще во времена античности. Она уже несколько десятков лет не выходит из моды, но способы плетения становятся все более необычными. Это идеальный выбор для свадьбы и иных торжественных мероприятий. Их часто заплетают маленьким девочкам, ведь только такая прическа позволяет сохранить в порядке локоны в течение длительного времени. Такая укладка отличается удобством, простотой и безопасностью. Если французская коса или колосок знакомы всем с детства, то коса ДНК стала новым трендом. Такую укладку можно часто увидеть на снимках в Инстаграме. Такое название она получила потому, что имеет сходство с нуклеиновой кислотой.

Первой такое фото выложила стилист Александра Уилсон. Новая прическа понравилась девушкам и они стали повторять ее. Чтобы ее сделать, лучше отправиться в парикмахерскую. Если же такой возможности нет, то можно заплести волосы самостоятельно. Для этого надо разделить волосы на 3 части. Затем локоны из правой и левой части перекидываются в центр. Лучше брать прядки потоньше, в этом случае коса «молекула ДНК» будет смотреться более закрученной. На конце волосы закрепляются резинкой.

Выделяют 3 вида данной разновидности кос:

  • Водопад — она выполняется на густых длинных волосах, при этом часть локонов остаются распущенными и свободно струятся вниз;
  • Пучок — Используются все волосы, применяется несколько видов кручений. Используются ободки, иные дополнительные аксессуары для закрепления прически;
  • Коса является лишь частью прически. Имеются дополнительные вкрапления в виде тонких косичек, дополнительных жгутиков, при этом большая часть волос остаются распущенными.

ДНК-косы

ДНК-косы

ДНК-косы

ДНК-косы

ДНК-косы

ДНК-косы

коса ДНК

коса ДНК

коса ДНК

коса ДНК

коса ДНК

коса молекула ДНК

коса молекула ДНК

коса молекула ДНК

коса молекула ДНК

коса молекула ДНК

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: