Виды средств по уходу за бровями и ресницами

Для того, чтобы быть красивой, необходимо регулярно ухаживать за собой. Взгляд становится более выразительным, если глаза обрамлены шикарными ресницами.

Виды средств по уходу за бровями и ресницами

Уход состоит из следующих этапов:

  • Очищение. До сна средством для снятия макияжа с глаз необходимо снять остатки туши для ресниц и теней. Если этого не сделать, то кожа не будет отдыхать, из-за чего волоски будут осыпаться.
  • Питание. Брови и ресницы будут выглядеть роскошно, если периодически смазывать их питательным маслом. Чаще всего используются касторовое, миндальное или масло репейника.
  • Расчесывание. Надо завести привычку регулярно расчесывать миниатюрной щеточкой волоски ресниц и бровей. Это улучшает микроциркуляцию крови, в результате чего реснички станут крепче.

Для ресниц и бровей с целью ухода используются специальные средства. На сайте Cosmetize.ru представлен большой выбор краски для бровей и ресниц. Маски можно сделать на основе масел, которые можно приобрести в аптеке. Их себестоимость невысока, но при этом они обладают высокой эффективностью. Для этого потребуется взять несколько капель масла, добавить к ним такое же количество рома или коньяка и щеточкой нанести на брови. Оставить на полчаса, потом смыть подогретой водой. Если использовать такие маски регулярно, то через месяц будет заметен результат.

Укрепляющим эффектом обладает маска из смеси 3 разных масел. Для этого надо в равных пропорциях смешать льняное, репейное и касторовое масло и подогреть данную смесь на водяной бане. Такая маска станет настоящей витаминной бомбой для волос. Если волоски выпадают, то поможет питательная маска. Для ее приготовления потребуются свежие дрожжи. Их разводят теплой водой и дают настояться, после чего в полученную массу добавляют коньяк, мед и яичный желток. Данную массу наносят на брови.

Производители косметики выпускают специальные средства, при помощи которых можно ухаживать за бровями и ресницами. В косметических отделах магазинов и аптек продают сыворотки, гели и питательные масла. При ежедневном применении ресницы станут пышными и густыми. Для косметологических салонов выпускаются профессиональные средства, применяемые при наращивании ресницы.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: