Субкультура черных романтиков

Большинство подростков увлекается разными субкультурами. Для них характерны определенные ценности, музыкальные предпочтения, стиль одежды и внешний вид. Одной из самых загадочных называют субкультуру готов. Ею увлекаются молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет. Для готики характерна романтизация смерти. Готы любят посещать кладбище и руины, смотреть фильмы про вампиров. Они красят волосы, губы и ногти в черный цвет, густо подводят глаза и носят специфическую одежду. Для данного течения характерна специфическая одежда. Если традиционному готу требуется мантия черная с капюшоном, то кибер-готы предпочитают носить одежду, сшитую из высотехнологичных материалов.

мантия черная с капюшоном

Атрибутика

Корни готической субкультуры находятся в мрачном средневековье. В те годы сложно было дожить до старости — частые эпидемии и инквизиторские костры уносили тысячи жизней. Из тех времен современные готы позаимствовали бледность, черные одежды и поклонение перед смертью. Девушки любят корсеты, кружевные черные блузы, длинные платья и юбки, декорированные кружевом, оборками, туфли. Мужчины предпочитают носить черные джинсы или кожаные штаны, длинные черные плащи или мантию, шерстяную шапочку, военные ботинки. Цвета преимущественно черные, но допускается фиолетовый, бордовый, винный. Ткани выбираются тяжелые и роскошные — бархат, парча, атлас, замша. Для них характерен необычный макияж — на бледном лице ярко выделяются глаза и губы. Готы любят винтажные серебряные украшения, носят египетский крест анкх, кулон с летучей мышью, пирсинг, могут украшать тело тематическими татуировками.

Состояние души

Готы — это не только внешний вид, но и состояние души. Чаще всего ими становятся ранимые и застенчивые люди. Многие из них пережили душевную травму. Надевая черную одежду, разрисовывая лицо, они пытаются защитить себя от реалий внешнего мира. Для данной субкультуры не характерна агрессия. Готы любят сочинять стихи и песни в жанре «хоррор», писать своеобразные картины, обсуждать бренность бытия. Они находятся в поисках красоты и находят ее там, где обычным людям ее сложно распознать.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: