Как выбрать нижнее белье

В гардеробе любой девушки найдется несколько комплектов нижнего белья, которые она надевает в разных ситуациях. Имеются как практичные трусики и бюстгальтер на каждый день, так и красивое кружевное белье для особых случаев. Если оно подобрано правильно, то подчеркнет достоинства фигуры, а если выбор оказался неудачным, то пропорции будут искажены. Девушки смогут приобрести нижнее белье по хорошим ценам в интернет-магазине, где представлен большой выбор моделей.

нижнее белье

При выборе надо ориентироваться на следующие критерии:

  • Размер
  • Материал
  • Форма, фасон
  • Цвет

Размер

Прежде чем сделать покупку, надо определиться с размером. Для этого при помощи сантиметровой ленты надо измерить грудь и бедра. У каждого производителя своя линейка, поэтому перед покупкой надо изучить таблицу размеров, а если комплект приобретается не в интернет-магазине, а отделе нижнего белья, то его надо примерить.

Материал

При выборе повседневного и спортивного белья надо отдать предпочтение натуральным тканям. Летом предпочтительнее шелк, в прохладное время года хлопок. Большинство производителей используют смесовые ткани. Такое белье лучше держит форму и более износостойкое. Но количество синтетических волокон не должно превышать 5-15%, иначе кожа не будет дышать. Также при выборе надо учитывать повод, для которого выбирается белье. Для повседневной жизни лучше выбрать трусики и бюстгальтер из гладкого материала без большого количества декоративных деталей, царапающих кожу. Если планируется романтическое свидание, то выбирают красивый комплект, украшенный стразами, ленточками и вышивкой.

Фасон

При выборе фасона ориентируются на особенности телосложения и пропорции. Если у девушки большая грудь, то для поддержки понадобится бюстгальтер с косточками и широкими бретелями. Если размер бюста небольшой, то подойдет бюстгальтер пуш-ап. Тип чашечки зависит от формы груди. Мягкая чашечка ее поддерживает, но практически не меняет. Плотные чашечки корректируют форму молочных желез, придавая груди более соблазнительный вид. Трусики должны плотно прилегать к коже, не перетягивая ее. На каждый день лучше выбрать модель слипы, кюлоты или боксеры.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: