Как выбрать норковую шубу

Норка — это один из наиболее популярных видов меха. Если для жительниц центральной России она скорее является показателем статуса, то красавицам, проживающим в северных регионах, меховые изделия позволяют не замерзнуть зимой. Я рекомендую выбрать норковые шубы от производителя в магазине GRAFINIA, здесь представлен большой ассортимент моделей. Они отличаются размерами и фасонами, но все они имеют высокое качество. В нем можно приобрести женскую и мужскую одежду из кожи и меха.

Как выбрать норковую шубу

Мех норки имеет следующие преимущества:

  • Эффектный вид. Шуба из норки выглядит роскошно и украсит любую женщину. Этот мех имеет разнообразную цветовую гамму, что позволит подобрать подходящий оттенок женщинам разного цветотипа.
  • Практичность. Если соболь выглядит слишком вызывающе и роскошно, а мутон и кролик не слишком презентабельно, то норка универсальна и подойдет как на каждый день, так и для вечерних мероприятий.
  • Долговечность. Шуба из норки прослужит на протяжении нескольких сезонов, а если с нею бережно обращаться, то срок эксплуатации может доходить до 10-15 лет.
  • Большой выбор фасонов. Из норки можно сшить как классические приталенные шубы в пол, так и расклешенные молодежные полушубки.
  • Хорошо теплоизоляция. Хотя норка кажется легкой и невесомой, она хорошо согревает даже во время сильных морозов.

Виды норки

Родиной данного животного является Северная Америка. Раньше там добывали дикую норку. Теперь ее разводят на зверофермах Канады, России, Финляндии, Дании, Китае. Наибольшим качеством обладают шкурки зверьков, выращенных в северных странах и полученных в зимнее время года.

Критерии выбора

  • Фасон. При выборе покроя ориентируются на возраст, особенности телосложения, образ жизни. Если в ней предстоит ездить в общественном транспорте или собственной машине за рулем, то не стоит выбирать длинные шубы. Стройным девушкам идут приталенные шубки, а при наличии лишнего веса лучше выбрать расклешенные модели. При невысоком росте не стоит выбирать шубы в пол.
  • Размер. Нельзя выбирать шубу неподходящего размера. Перед покупкой надо ее примерить, немного походить, поднять вверх руки. В верхней одежде должно быть комфортно.
Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: