Ли Сон Гён — основные факты об актрисе Lee Sung-kyung 이성경

• Ли Сон Гён обладает высоким ростом (по меркам Кореи), для девушки. Её рост составляет 176 см.
• В переводе «Сон Гён» на английском — это Библия, которая объясняет, почему она называет себя Bible (Bible Lee).
• Ее прозвище «Kkapkyung» из-за яркой индивидуальности и привычки громко разговаривать.
• Знакомые отзываются о ней как о ярком, энергичном, скромном и талантливом человеке.
• Любит сладости, конфеты, особенно леденцы и жевательные мармелады.
• Ли Сон Гён христианка, регулярно посещает церковь и состоит в группе JOY (расшифровывается как: Иисус благодарит тебя).
• Ее идеал — мудрец, говорящий и действующий с умом.
• С детства ладила с мальчиками лучше, чем с девочками, поэтому в окружении предпочитает мужчин.

Корейская актриса Ли Сон Гён родилась 10 августа 1990 года в провинции Кенгидо. О детстве малышки мало что известно, семья не входила в число публичных и медийных, а сама Ли не рассказывала в интервью о деталях прошлого.

Известно, что в школе девочка обожала физкультуру и на протяжении трех лет возглавляла спортивную команду, выступающую за честь учебного заведения. Также Ли Сон Гён увлекалась музыкой. В семь лет девочка обучилась игре на фортепиано и демонстрировала творческие таланты на концертах и среди близких.

После выпуска из школы Ли Сон Гён окончила женский университет Донгдук в 2016 году.

Прекрасные физические данные, отличная фигура и миловидное лицо в совокупности с харизмой и яркостью девушки послужили фундаментом для начала карьеры модели. Сон Гён дебютировала в этой роли, участвуя в конкурсе моделей Super Model Contest в 2008 году. Обойдя соперниц, кореянка стала победительницей проекта.

В следующем году Ли покорился очередной титул азиатской супермодели в Asia Pacific Super Model Contest 2009. Снискав удачу на модельном подиуме и фотосессиях, Ли попала во внимание режиссеров дорам — корейских телесериалов, пользующихся успехом у зрителей. Фанаты мыльных опер азиатского производства находятся не только в стране, где они снимаются, но и по всему миру.

Дебют как актрисы состоялся в 2014 году в небольшой роли сериала «Все в порядке, это любовь». Открытая и искренняя актриса полюбилась телезрителям, и в 2015 году девушке предложили очередную роль в дораме «Цветок королевы». Блестяще исполненная работа Ли в картине отмечена критиками, и актриса заслужила премию в номинации «Лучшая начинающая актриса» от канала MBC.

Кореянка становится первой моделью-актрисой, продвигаемой продюсерами и профессионалами как лейбла «YG Entertainment», так и «K-Plus».

В год окончания университета Сон Гён успела поработать в нашумевшей дораме «Сыр в мышеловке». 2016 год выдался богатым на роли в сериалах. Девушка снялась в драме «Врачи», где сыграла единственную любимую дочь родителей Чжин Со У — подругу детства, а по совместительству соперницу главной героини сюжета, роль которой досталась Пак Шин Хе.

Немногим позже удостоилась главной роли в романтической комедии «Фея тяжелой атлетики Ким Бок Джу». Сериал рассказывает о первой влюбленности двадцатилетней штангистки. Девушка учится в колледже физической культуры и отличается от остальных студентов недюжинной силой. Воспитанная отцом-штангистом героиня 이성경 наделена легким нравом. Однако внешнее легкомыслие скрывает тонкую и хрупкую внутреннюю натуру. Для роли актрисе пришлось в срочном порядке набрать вес, а школьная любовь к физкультуре пригодилась на съемках.

Помимо съемок в сериалах, 이성경 можно увидеть героиней клипов современных корейских групп и исполнителей. Впервые девушка появилась в ролике, снятом на песню «Stay Cool» певца Simon D, в 2011 году.

Успешная телевизионная карьера не помешала работе модели. В 2015 году Ли блистала в рекламе спортивного бренда Adidas. Кроме того, девушку постоянно приглашают для участия в телевизионных шоу.

Одним из самых популярных остается проект «Бегущий человек», выходящий на экраны с 2010 года. Целью приглашенных гостей является выполнение заданий ведущих, будучи запертыми в городских объектах на неопределенное время. Проигравшая команда обязана исполнить унизительное, но забавное наказание. Ли Сон Гён несколько раз становилась участницей телеигры.

Ли Сон Гён — Фея тяжелой атлетики

Ли Сон Гён

Ли Сон Гён

Lee Sung-kyung

Lee Sung-kyung

Lee Sung-kyung

이성경

이성경

이성경

이성경

Ли Сон Гён и Нам Джу Хёк в дораме Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу / 역도요정 김복주

Ли Сон Гён и Нам Джу Хёк

Ли Сон Гён и Чи Су в телесериале Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу / 역도요정 김복주

Ли Сон Гён и Чи Су

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: