Как выбрать настенные часы

Ходики с кукушкой для многих ассоциируются с детством. В наше время красивые настенные часы станут украшением интерьера дома. Они могут быть кварцевыми или механическими. Кварцевые часы работают от батарейки, они более точные и не требуют регулярного подзавода. Такие модели имеют разнообразный дизайн и подойдут для разных видов интерьера. Механические часы смотрятся роскошно и идеально подойдут для классического стили или дизайна в стиле винтаж. Циферблат изготавливают из металла, керамики, древесины, иных видов материалов. При выборе модели надо учитывать вид помещения, в котором они будут находиться. Картон боится повышенной влажности, выгорает на солнце, поэтому не подойдет для открытой веранды или террасы. Наибольшей прочностью обладает металл и керамика. Надо учитывать, что часы, изготовленные из данного материала, имеют большой вес, поэтому надо позаботиться о надежных креплениях.

красивые настенные часы

На что обратить внимание

Необычно смотрятся часы со «слепым» циферблатом. Они станут украшением интерьера, но по ним очень сложно определить время. Поэтому, если они требуются не только для декора, но и выполнения прямой функции, лучше выбрать модели со стрелками. При чутком сне надо прислушаться к ходу часов. Лучше выбирать те, где имеется плавный ход секундной стрелки. Тиканье механических часов воспринимается более приятно.

Дизайн

Часы могут выполнять не только свою прямую функцию, но и стать украшением интерьера. Они имеют разную форму, дизайн, оттенки. Дизайнеры создают часы в этнических мотивах и искусственно состаренными циферблатами. Консервативным людям понравится маятник с ходиками. Для спальни, гостиной, детской комнаты, оформленной в стиле винтаж, идеально подойдут часы с кукушкой. Для интерьера хай-тек надо выбрать часы нестандартной формы с оригинальным дизайном. При выборе размера ориентируются на площадь комнаты. Если она небольшая, то надо выбрать компактную модель, а в просторном помещении лучше смотрятся массивные часы. Если в комнате много сувениров и иных декоративных элементов, то они должны иметь лаконичный дизайн. Если же в помещении практически отсутствуют предметы декора, то лучше выбрать часы необычной формы.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: