Как растянуть джинсы в домашних условиях

У каждого человека найдется в гардеробе любимая вещь. Обидно, если она не подходит по размеру. Это может случиться при покупке в интернет-магазине либо если были набраны несколько лишних килограммов. В этом случае возникает вопрос — как растянуть джинсы, чтобы они подошли в талии и бедрах?

Как растянуть джинсы в домашних условиях

Если они больше не подходят по размеру, то это можно исправить. Они становятся малы по 2 причинам:

  • Сели после стирки
  • Набор веса

Что же делать, если были выбраны самые модные джинсы на http://virginmg.com/ladieswear/pants-jeans/female-jeans/, но после лениво проведенных праздников стильная модель стала совсем в обтяжку? Конечно, лучше сбросить вес, но если не выходит, можно попробовать растянуть джинсы.

Раньше джинсы шили из денима, который не отличался эластичностью. Для того, чтобы они лучше сидели по фигуре, в ткань стали добавлять синтетику. По этой причине джинсы садятся неравномерно. Они могут стать малы в поясе, либо в области штанин. Если они сели незначительно, то их можно слегка растянуть. Это делают механическим путем. Для этого необходимо попытаться натянуть джинсы, а затем выполнить физические упражнения. Сначала в джинсах будет неудобно, но потом они становятся более свободными. Заниматься зарядкой надо до тех пор, пока в джинсах не станет удобно как и прежде.

Джинсы лучше растягиваются в воде. Чтобы они растянулись по размеру, их надо надеть на себя. Лучше это делать в жаркую погоду. Температура воды не должна доставлять дискомфорта, но при этом не должна быть слишком теплой. Сидеть в ванной надо примерно 10-15 минут — ткань должна хорошо намокнуть. После этого надо из неё вылезти и, не снимая джинсов, начать выполнять упражнения.

В химчистках и ателье используется специальное приспособление. Его можно приобрести в компании, занимающейся продажей оборудования для прачечных и химчисток. Предварительно надо снять мерки, которые помогут понять — до какой ширины растягивать джинсы. Использовать данный способ несложно — для этого ткань в области пояса увлажняют мелкими брызгами, используя пульверизатор. Затем брюки застегивают на молнию и пуговицы, внутрь пояса вставляется расширитель. Постепенно устройство растягивают, пока метка не окажется на желаемом значении. После этого штаны надо повесить для просушки, оставив внутри расширитель.

Если джинсы малы незначительно только в одном месте, то на ткань воздействуют при помощи утюга. Севший участок обрабатывается паром в течение нескольких минут. Постепенно волокна расправляются и становятся более эластичными. После этого штаны надо сразу же надеть. В джинсах надо некоторое время походить, после этого новая форма зафиксируется.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: