Особенности европейской кухни

Европейская кухня распространена во всем мире. Это объясняется тем, что она включает в себя разнообразные виды блюд, характерные для определенных стран. Ее особенность в том, что в Европе используется большое количество овощей, соусов. Во многих странах люди заботятся о своем здоровье, готовят еду без жира. Они запекают мясо и овощи в духовке, стараясь сохранить натуральный вкус. Она более полезна для здоровья, чем восточная кухня, так как при ней продукты не обжариваются в соусе, а лишь приправляются им. На портале представлены рестораны европейской кухни в Москве, тут можно узнать их местонахождение, ознакомиться с меню. В них можно отведать салат Цезарь, венгерский гуляш, пасту с семгой, сет из европейских сыров и многие другие вкусные блюда. Условно она подразделяется на восточную, западную, южную и северную. Для каждой страны характерны свои особенности.

штрудель

Центрально-европейская кухня

К ней относятся блюда чешской, польской, венгерской, немецкой, австрийской кухни. В этих странах часто готовят сытные блюда из мяса. Для гарнира используют мучные изделия, крупы, овощи. Австрийская кухня знаменита своим десертами. Во всем мире сладкоежки любят посещать кофейни, где подают штрудель, торт Захер и ароматный крепкий кофе.

Северно-европейская кухня

К ней относятся английская, прибалтийская, скандинавская кухня. Она не столь известна в мире. Особенность скандинавской кухни в использовании морепродуктов и рыбы. Британскую кухню сложно назвать утонченной, но для нее характерно использование простых продуктов высокого качества. Наиболее известными блюдами являются Йоркширский пудинг, овсяная каша.

Южно-европейская кухня

К ней относятся кухня Греции, Италии, Испании, Португалии. Наиболее известна итальянская кухня. Пиццу, тирамису, ризотто готовят во всем мире. Греческий салат любят во всем мире. Для него понадобятся свежие помидоры, огурцы, лук и болгарский перец. От овощного салата его отличает добавление сыра Фета, оливок. Он заправляется оливковым маслом, лимонным соком, орегано.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: