Как выбрать платье полной девушке

Раньше девушкам, имеющим лишние килограммы, приходилось носить не ту одежду, которая им нравится, а ту, что подошла по размерам. Современные дизайнеры обратили внимание на категорию плюс сайз. Для пышных девушек созданы большие стильные платья разных фасонов и цветов. Перед покупкой наряда надо определиться со стилем, цветовой гаммой, размером, длиной, фасоном.

большие стильные платья

Размер

Необходимо правильно оценить свои реальные параметры и не пытаться приобрести платье на размер меньше. Оно подчеркнет все недостатки фигуры. Если верх и низ заметно отличаются по размеру, то надо выбрать платье большего размера.

Материал

От трикотажных и полупрозрачных тканей лучше отказаться, они не скроют недостатки фигуры. Лучше отдать предпочтение шифону, дениму и хлопку. Лен приятен для кожи, не вызывает аллергических реакций, обладает антисептическим действием, поэтому препятствует появлению запаха пота. Основной недостаток льняной ткани в том, что она легко мнется и садится при стирке. Поэтому производители добавляют в лен небольшое количество синтетических волокон. Для пошива вечерних платьев используют гипюр, привлекающий внимание к выигрышным моментам и вуаль, подчеркивающую красивые изгибы женской фигуры. Летние платья шьют из тонкого батиста, а зимние из денима, вельвета и плотного хлопка.

Фасон

При выборе фасона надо учитывать особенности фигуры. Платье-футляр из плотной ткани подчеркивает женственный силуэт. Оно подойдет как для офиса, так и для вечернего мероприятия. Надо исключить из гардероба мешковатые вещи, а также платья с драпировками и рюшами, они придают лишние килограммы.

Если тип фигуры груша и лишние килограммы сосредоточены в области ягодиц и бедер, то надо сделать акцент на тонкой талии. При фигуре типа яблоко, когда заметно выделяется животик, надо выбрать платья с завышенной талией и подчеркнуть пышную грудь.

Для девушек высокого и среднего роста оптимальная длина миди и в пол, миниатюрным девушкам подходят платья чуть выше или ниже колена. При полных руках лучше выбрать платья с рукавами реглан. Не подойдут рукава фонарики или бесформенные объемные, они придают дополнительный объем.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: