Как выбрать иглы для мезотерапии

Девушки, которые ухаживают за собой, регулярно посещают косметолога. Мезотерапию называют одной из наиболее эффективных косметологических процедур. Принцип действия заключается в введении под кожу лечебных препаратов. Для проведения мезотерапии потребуется иглы для мезотерапии купить и использовать при инъекциях. Их проводят при помощи механического пистолета. В нем можно выставить настройки равные примерно 0,01 мл препарата на 1 инъекцию.

мезотерапия

Что представляют собой иглы

Медицинская игла состоит из трубки, основания и соединительной части. Ее изготавливают из медицинской стали. Один конец трубочки срезают наискосок, за счет чего она становится максимально острой. Другой конец запаивается в пластмассовый колпачок. Они отличаются длиной и диаметром.

Иглы для мезотерапии: размеры

Для проведения процедуры используют иглы, имеющие определенный тип заточки кончика. Для заточки применяется лазерная шлифовка, что позволяет уменьшить риск кровотечения и повреждения сосудов. При калибровке используется шкала Гейджа. Вид игл зависит от области применения. Хотя размер иглы можно посмотреть на упаковке, опытные косметологи смогут его определить посмотрев на цвет колпачка. Это позволяет исключить ошибку. Иглы диаметром 0,3 мм применяют при мезотерапии кожи головы и лица, 0,23 мм применяют при фракционной мезотерапии, иглы диаметром 0,4 мм применяют для мезотерапии кожи головы, тела.

От обычных игл они отличаются длиной среза, которая существенно короче. При проведении процедуры применяют трехкомпонентные шприцы.

Иглы для мезотерапии: виды

Эффективность процедуры зависит от правильного выбора инструментов. При мезотерапии используется несколько видов игл. Они отличаются внешним и внутренним диаметром, длиной, углом среза. Выбор зависит от вида процедуры.

При проведении омолаживающих процедур применяют наноиглы. С их помощью обеспечивают введение препаратов и минимизируют риск травмирования кожи. Благодаря специальной заточке не остаются следы на коже, минимизируется риск кровотечения.

СИТ иглы применяют для косметологических и лечебных инъекций. Игла имеет длину до 2 мм, что позволяет ограничить глубину введения препарата.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: