Как выбрать мужской браслет

Ювелиры выпускают 2 вида браслетов:

  • Жесткие, имеющие вид кольца без застежки
  • Bracelet — представляющие собой цепочку с застежкой

мужской браслет

В древности мужские браслеты изготавливали из кожи, коры деревьев, костей и бивней мамонта. Для декора использовали клыки животных, ракушки, перья, элементы скелета. Он защищал руку от укусов зверей и змей, был оберегом. В Древнем Египте украшения стали изготавливать из драгоценных металлов. Количество браслетов говорило о статусе владельца.

В наше время они вновь стали пользоваться популярностью. Красивый коричневый кожаный браслет универсален, подчеркивает стиль владельца. Он подойдет как для подростка, так и зрелого мужчины.

В зависимости от формы они делятся на следующие виды:

  • Кожаные шнурки, переплетенные между собой и украшенные серебряными бусинками;
  • Широкие пластинки с накладками из металла;
  • Браслеты со шнуровкой и шипами — такие изделия выбирают неформалы.

Золотые браслеты

Атрибутом успешного человека являются золотые браслеты. Они делятся на следующие виды:

  • Бисмарк — так называется браслет на магнитной застёжке с затейливым плетением. Он смотрится величественно, подойдет как солидным бизнесменам, так и молодым людям;
  • Панцирный — для него характерно плоскостное плетение;
  • Якорный — браслет морской тематики с плетением звеньев, которые находятся перпендикулярно друг к другу;
  • Византийский — массивный браслет со сложным плетением.

Элегантные мужчины предпочитают ювелирные изделия из белого золота. Мужчины, обладающие хорошим финансовым достатком, предпочитают массивные изделия. Молодым мужчинам больше подходят изящные аксессуары. Украшения должны подходить по размеру, не болтаться на руке, но и не слишком плотно облегать кисть.

Как правильно носить браслеты

Изделия из серебра и золота лучше всего сочетать с классическим костюмом, кожаные браслеты носят с футболкой и джинсами, украшения из белого золота надевают на мероприятия. Браслет нельзя носить поверх рукава рубашки. Если на руке имеются часы, то надо выбрать браслет, который сочетается с ними по стилю и материалу. Мужчине нельзя одновременно носить несколько украшений — это может позволить только женщина.

При выборе надо учесть стиль одежды. Если с костюмом и галстуком сочетаются металлические браслеты, то с льняными брюками и рубашкой в тропическом стиле лучше носить украшения из кожи, дерева, текстиля.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...