Идеальная пара обуви – в чём секрет правильного выбора туфель и сапог

Удобство носки является важным аспектом в любой паре обуви. Эта характеристика превалирует даже над стильным дизайном и внешней красотой. Удобная обувь является частью гармоничного образа. Будь то классические туфли, простые балетки, спортивные мокасины или зимние ботинки. Поэтому при выборе шузов надлежит обращать внимание именно на удобство, а оно невозможно без качественного материала, подошвы, правильных лекал и пошива. К тому же от комфорта обуви зависит идеальность походки, стройность фигуры и поддержка здоровья в хорошем состоянии.

Важен индивидуальный подход для каждого

Для ознакомления с данной темой мы заглянули на сайт Интернет-магазина Респект, специалисты которого поделились с нами парочкой мудрых секретов относительно выбора обуви. Важно понимать, что опираться следует на свои пожелания, а они у каждого индивидуальны. Особенно эта характеристика касается типа подошвы и высоты каблука. Одни не могут представить себя без шпильки, им не страшно приобретать 12-ти сантиметровый каблук, а другие предпочитают носить платформу или модели на прямом ходу.

Стопа каждого человека индивидуальна, имеет разный угол подъёма, именно этот показатель определяет высоту каблука. Для выбора комфортной высоты достаточно пройтись на цыпочках пару минут, после чего замерить высоту, которая для вас является наиболее комфортной. Любой медицинский сайт вам расскажет о вреде каблука, это правда. Но также добавит, что для девушек с развитыми связками этот вред будет меньшим, чем для тех, кто не занимается спортом вообще.

Материал имеет значение – кожа, замш и нубук в приоритете

Какие бы не изобретали новые технологичные искусственные и синтетические материалы, они не смогут сравниться по качеству с натуральной кожей, замшем и нубуком. Кроме естественной среды для комфорта ног, проветривания и отсутствия парникового эффекта, кожа делает каждую пару, продаваемую в магазине, индивидуальной. После двух-трёх носок обувь приобретает физиологическую архитектуру стопы, растягивается в нужных местах, на косточках, остаётся без изменений в зонах, которые не требуют физиологической формовки. Также в Интернет-магазине Респект нам рассказали о важности правильной колодки, обязательном наличии супинатора. Как видите, дизайн уходит в разряд второстепенных параметров. Мы же вам желаем выбрать идеальный вариант, где внешний вид будет сочетаться с техническими характеристиками.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: